6 апреля 2021, 18:55

​Гордон: "Россия будет мстить. Нужно приготовиться к мести"

Обострение на Востоке Украины - это месть за попытку Киева разделаться с российской агентурой в стране. Так считает Дмитрий Гордон.

​Гордон: "Россия будет мстить. Нужно приготовиться к мести"

Эскалация на Донбассе вкупе с масштабной переброской войск РФ к украинским границам и в Крым - это "ответка" Кремля.

Такое мнение высказал в эфире телеканала "НАШ" украинский журналист Дмитрий Гордон. Отрывок доступен на его канале в YouTube, передает Диалог.UA.

Он уверен, что резкая эскалация на востоке вызвана санкциями СНБО Украины и президента Владимира Зеленского по борьбе с российской агентурой и ее влиянием на страну. Киев принял ряд жестких мер против, кроме прочих, лидера пророссийских сил в стране Виктора Медведчука и его ближайшего окружения.

"Если кто-то думал, что Россия оставит это без последствий, то ошибались. Россия будет мстить. Нужно приготовиться к мести", - заявил Гордон.

Он уточнил, что на сегодня критически важно состояние украинской обороны. И на Запад, по его мнению, Киеву надеяться не стоит.

"Спасение Украины сейчас в руках самих украинцев. Надеяться нужно только на себя", - сказал журналист.

Ранее Диалог.UA сообщал, что российский политолог Андрей Пионтковский бьет тревогу из-за вторжения РФ в Украину: "В бункере победили "бешеные", и они готовы к войне".

Мы также писали, что Карл Волох назвал главную причину, почему Путин не пойдет на вторжение: "Даже на минуту не поверю".

Автор: Дмитрий Гордон

Последние новости