5 апреля 2021, 07:15

Российский ученый: "Война с Украиной обернется крахом режима Путина сразу и очень жестко"

Как утверждает российский ученый-историк Андрей Зубов, война с Украиной неизбежно приведет путинский режим к краху.

Российский ученый: "Война с Украиной обернется крахом режима Путина сразу и очень жестко"

Российский ученый Андрей Зубов провел аналогию между событиями, которые могут произойти, и событиями, которые произошли более ста лет назад. Что касается последних, то это русско-японская война 1905 года, закончившаяся для России позорнейшим поражением, которое спровоцировало масштабные народные волнения и стала началом заката династии Романовых.

Андрей Зубов в своем Facebook отмечает, что сейчас Россия в очень невыгодной ситуации по сравнению с 2014 годом. Легкой и победоносной войны не будет, поскольку за это время украинская армия ощутимо окрепла и значительно улучшила свою боеспособность.

Среди рядовых украинцев множество патриотов, готовых в любой момент встать на защиту своей страны, к тому же на стороне Украины США и НАТО.

Важно и то, что больше нет фактора неожиданности. О том, что Россия агрессор и оккупант, знают все, и к возможной войне готовятся и Украина, и другие страны.

И все это происходит на фоне растущего недовольства властью в России и значительного спада популярности продвигаемых Путиным имперских идей. А война, которая, если начнется, ввергнет Россию в еще большую пропасть, неминуемо приведет к тому, что недовольные граждане просто сметут ненавистную власть.

"Дух украинского народа высок. Любая попытка маленькой победоносной войны в этих условиях закончится для Путина существенно хуже, чем для императора Николая закончилась русско-японская война. Двенадцати лет транзита к 1917 году не будет. Все наступит сразу или почти сразу и очень жестко. Таков мой прогноз", - пишет Зубов.

Ранее Зубов ответил, как Путин может спасти свою репутацию. По словам российского ученого, Путин еще может спасти свое положение, но только в том случае, если повторит поступок Ельцина, благодаря которому он и стал нынешним президентом России.

Также Зубов, комментируя статью Путина об итогах Второй мировой войны, заявил, что президент РФ в ней раскрыл свою сущность. Путин не скрывает, что мечтает о новом разделе Европы. Но при этом хозяин Кремля не учитывает, что этот раздел ему не позволит сделать ближайшее окружение.

Автор: Сеть

Последние новости