2 апреля 2021, 21:50

Российский Генштаб получил тревожный звонок из США: Кремлю объяснили, что будет в случае наступления на Украину

Глава Объединенного комитета начальников штабов армии США генерал Марк А. Милли поговорил с начальником российского Генштаба генералом Валерием Герасимовым.

Российский Генштаб получил тревожный звонок из США: Кремлю объяснили, что будет в случае наступления на Украину

Как пишет блогер Игорь Айзенберг, появившееся в СМИ сообщение о разговоре сегодня, 2 апреля, между Милли и Герасимовым – самое важное из сообщений о реакции США на российскую военную активность на оккупированных Кремлем территориях Украины и на границе с Украиной.

Блогер отмечает, что хоть содержание того разговора и осталось в секрете, но с большой вероятностью можно предположить: во время беседы американский генерал объяснил российскому, что ждет Россию в случае полномасштабной агрессии против Украины.

Также уже известно, что дислоцирующиеся в Европе подразделения армии США приведены в состояние повышенной боевой готовности, видимо, для реагирования на возможные агрессивные проявления России.

Состоялись несколько телефонных разговоров между высокопоставленными украинскими и американскими чиновниками: министрами обороны, министрами иностранных дел. Уже упомянутый генерал Марк А. Милли общался с руководителем Генерального штаба Вооруженных сил Украины генералом Русланом Хомчаком.

Таким образом, основной международный стратегический партнер Украины США не оставляет нашу страну один на один с колоссальной угрозой для безопасности Украины.

"И краткий комментарий. То, что происходит на фронте, и концентрация российских войск на границе с Украиной, находятся в зоне постоянного внимания высшего политического и военного руководства США. Среди всех официальных сообщений я бы особо выделил короткое, последнее, о звонке генерала Милли главе российского Генштаба, потому что, очевидно, генерал Милли пояснил российскому "коллеге", что ждет Россию в случае наступления на Украину. США поддерживали, поддерживают и будут поддерживать Украину", - пишет блогер.

Ранее отставной генерал США Бен Ходжес ответил, зачем Россия стягивает войска к границе Украины. Он подчеркнул, что президент США Байден отреагирует должным образом на ситуацию.

Также сообщалось, реализации каких ключевых вопросов Штаты ждут от президента Украины Зеленского.

Автор: Сеть

Последние новости