2 апреля 2021, 20:45

Шарп: "Вашингтон впервые вписывается в тему Донбасса. Это прорыв"

Первые переговоры президентов США и Украины продемонстрировали намерение Вашингтона "вписаться" в тему Донбасса.

Шарп: "Вашингтон впервые вписывается в тему Донбасса. Это прорыв"

Один из главных выводов после первых переговоров президентов США и Украины Джозефа Байдена и Владимира Зеленского - Вашингтон впервые в практической плоскости и по своей инициативе вписывается в тему Донбасса. Союзником США и Киева будет официальный Лондон.

Политик и блогер Олег Шарп считает, что Берлин и Париж, которые во время войны на Донбассе участвовали в переговорах, будут отодвинуты на задний план.

"Это, без преувеличения, прорыв. Хотелось бы сюда и Крым подключить, но он пока выведен за скобки", - отметил Шарп.

Ранее журналист Юрий Бутусов, комментируя сегодняшние переговоры, отметил последовательность Вашингтона во внешней политике. Однако Киев, с его слов, должен понимать, что реформирование и развитие Украины – в интересах нашей страны. Ни США, ни другие союзники не должны принуждать Банковую к реформированию и активизации действий.

Политолог Тарас Березовец уверен, что Кремль получил важный сигнал – Байден включается в партию с участием Украины. План Путина, похоже, не сработал. Париж и Берлин также не переметнулись на сторону России после переговоров с российским президентом.

Джозеф Байден сегодня в очередной раз подтвердил поддержку Украины и готовность оказать помощь, если Россия решится на открытую агрессию.

Автор: Сеть

Последние новости