22 марта 2021, 21:28

Политолог: "Путин начал сильно сдавать, на сцену выходят представители "Семигенеральщины""

Стареющего, вероятно, имеющего серьезные проблемы со здоровьем и стремительно теряющего власть Путина постепенно переводят в статус исключительно номинального лидера.

Политолог: "Путин начал сильно сдавать, на сцену выходят представители "Семигенеральщины""

Как пишет политолог Виктор Каспрук, явно практически неспособного управлять государством Владимира Путина отодвигают от ключевых ролей в первую очередь силовики.

 И процесс этот напоминает Россию XVII века, эпохи смутного времени после свержения царя Василия Шуйского, когда правила так называемая Семибоярщина. В нынешней России, по мнению политолога, правит "Семигенеральщина", сообщает Диалог.UA.

"И тут на политическую сцену выходят представители "Семигенеральщины" – генералы ФСБ Сергей Иванов, Николай Патрушев, Александр Бортников, Виктор Черкесов, Владимир Кулишов, Александр Купряжкин и Игорь Сироткин. Эта "Семигенеральщина" задекларирует свое право защитить Россию в смутное для нее время", – пишет Виктор Каспрук.

По его мнению, ставший уже сейчас виртуальным Владимир Путин будет оставаться формальным лидером России, поскольку не желающей "светиться" "Семигенеральщине" еще нужен этот "бренд". До тех пор, пока будет найдена замена – полностью подконтрольный силовикам человек, который гарантированно будет довольствоваться тем, что ему дадут, и не станет играть в свою игру.

Именно по этой причине, как пишет Каспрук, скорее всего, в качестве замены Путину не подойдет Дмитрий Медведев: экс-президент РФ может захотеть большей самостоятельности, чем ему позволят иметь.

По мнению политолога, Россию в период "Семигенеральщины" ждет период колоссальной нестабильности и еще большего притеснения прав и свобод граждан, еще большего произвола силовиков.

Но такой период вряд ли продлится долго, как, кстати, не продлилась долго Семибоярщина в XVII веке. Далее начнутся мощные протестные движения и другие деструктивные процессы, которые могут привести даже к развалу страны.

Ранее стало известно, почему слова Байдена о Путине произвели в России эффект "разорвавшейся бомбы".

Также сообщалось, что Путину напророчили амазонские шаманы, которых к президенту РФ привозил его кум Медведчук.

Автор: Сеть

Последние новости