20 марта 2021, 09:13

Российский политик: в Кремле правит уже не Путин

Российский политик Геннадий Гудков поделился мнением о новом законе, наделяющем российских силовиков дополнительными полномочиями.

Российский политик: в Кремле правит уже не Путин

По мнению Геннадия Гудкова, с принятием этого законна власть от Путина переходит фактически к главе Совбеза РФ Николаю Патрушеву. Ведь именно силовикам в России отныне дается право решающего голоса, когда нужно определить, полезное то или иное мероприятие или вредное и его нужно разогнать, сообщает Диалог.UA.

Как пишет Геннадий Гудков в Facebook, этот закон ознаменовал окончательный переход России в статус полицейского государства. А недавний публичный арест 150 участников Всероссийского Форума "Объединенные демократы" в Измайлово под предлогом "участия в деятельности нежелательной организации" только подтвердил это.

Геннадий гудков считает, что далее у России только репрессии по отношению к любой оппозиции.

В первую очередь "забьют" самых влиятельных – Алексея Навального и Михаила Ходорковского. Сделают так, чтоб с ними в России вообще ничего не ассоциировалось.

Дальнейшими действиями кремлевской системы будут тотальные урезания прав и свобод. Например, могут заблокировать наиболее популярные социальные сети, чтоб у недовольных не было площадки для общения с другими людьми. Параллельно с этим будут под разными предлогами закрыты все оппозиционные издания.

А вскоре после упразднения прав и свобод следует ждать из вечного спутника – стагнацию экономики, ее умирание. Но оболваненные пропагандой простые россияне будут все списывать на "происки мирового империализма".

По мнению Геннадия Гудкова, все этого, конечно, можно избежать, если Путин покинет Кремль.

"Любой, кто попытается встать на место Путина, должен будет либо договориться с обществом о КОРЕННЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕФОРМАХ, либо будет сметен. В любом случае после Путина неизбежна смена СИСТЕМЫ власти, а не фамилий в кремлевских кабинетах", - пишет российский политик.

"И последнее и самое важное: сколько еще продлится воинствующий пут**изм? Точного ответа на этот вопрос не знает никто. Мои ощущения - не БОЛЕЕ 3-5 лет. Просто я не понимаю, каким способом стареющий и фактически уже передавший власть силовикам "вождь" будет удерживать страну в полицейской узде, не давая 145-миллионному народу ничего взамен", - резюмирует Гудков.

Ранее аналитик из США назвал рецепт победы режима Путина.

Также Пионтковский назвал самую большую проблему Путина.

Автор: Сеть

Последние новости