20 марта 2021, 18:41

Путин хочет отнять имущество Медведчука и Марченко в Крыму?

Земли, принадлежащие гражданам других государств, подлежат принудительной продаже, либо же принудительной национализации.

Путин хочет отнять имущество Медведчука и Марченко в Крыму?

В Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии Российской Федерации (Росреестр) рассказали о последствиях указа президента РФ Владимира Путина о запрете иностранным гражданам на владение землей в Крыму -  информирует Диалог.UA

Мы напомним, что сегодня вступил в силу указ президента России о запрете иностранным гражданам и лицам без гражданства иметь земельные участки в Крыму и распоряжаться ими. Под эти ограничения попали участки, которые согласно российского законодательства расположены в приграничной зоне.

Стоит отметить также, что под действие указа в первую очередь попадают участки, собственниками которых с 2014 года являются граждане Украины. Как известно, Украина и подавляющее большинство стран-членов ООН не признают факт вхождения Крыма в состав России в 2014 году и называют это аннексией и оккупацией.

В Росреестре заявили: земли в Крыму, собственниками которых являются граждане других государств, включая Украину, по российским законам подлежат принудительной продаже, либо же принудительной национализации. Из этой логики следует, что кум Путина Виктор Медведчук, а также его супруга Оксана Марченко могут лишиться земельного участка между Алупкой и Симеизом, где расположен их роскошный особняк.

Тем не менее, не исключено, что Путин сделает исключение для своих любимых родственников, которые так пламенно защищают "русский мир" на территории Украины и способствуют дальнейшей оккупации Крыма и Донбасса.

Компания Оксаны Марченко заливает топливо в танки наемников РФ из "ДНР" и "ЛНР"

Расположенный в России неподалеку от границы с Украиной нефтеперерабатывающий завод, принадлежащий супруге Виктора Медведчука Оксане Марченко, поставляет топливо на оккупированные территории Донбасса. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов, 19 февраля, в эфире ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера".

Кремль настойчиво навязывал украинской власти именно Медведчука в качестве главного посредника между Киевом и Москвой. Наверняка на самом деле перед Медведчуком стояла задача легализовать так называемый "особый статус" для Донбасса, что создало бы в Украине пророссийский анклав.

Как мы уже сообщали ранее, житель Крыма в эфире росСМИ сравнил жизнь при Украине и России. Его звонок удивил российских ведущих.

Читайте также: глава МИД Украины Дмитрий Кулеба ответил на реакцию Москвы относительно "Крымской платформы". По его словам, Россия пока устраивает настоящую истерику.

Автор: Сеть

Последние новости