18 февраля 2021, 18:19

Мюрид о запрете въезда Соловьеву в Латвию: "Италия будет следующей"

Эль Мюрид отмечает, что Соловьев договорился и в произошедшем виноват сам.

Мюрид о запрете въезда Соловьеву в Латвию: "Италия будет следующей"

Российский телеведущий Владимир Соловьев, который в своей программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" благожелательно высказался о Гитлере и нацистском военном преступнике Отто Скорцени, сам виноват в том, что ему запрещен въезд в Латвию, сообщает Диалог.UA.

Как пишет в своем Телеграм-канале блогер Эль Мюрид, реакция Соловьева на запрет въезда в Латвию (телеведущий намерен оспаривать это решение) объясняется тем, что это решение МИДа прибалтийской страны может иметь для него очень тяжелые последствия.

Ведь Соловьев имеет недвижимость в Италии и вид на жительство в этой стране, и там запрет на въезд в Латвию могут воспринять как своего рода маркер.

"Получить волчий билет в одной из стран Евросоюза с весьма неприятной формулировкой, имея имущество и вид на жительство в другой - это буквально на грани. Так можно и доиграться. А вилла на берегу Енисея в планы главного пропагандиста отечественных ценностей, видимо, не входит", – пишет ElMurid.

Он также отмечает, что российские пропагандисты могут радоваться тому, что "Россия для Европы все-таки глухая периферия, а потому можно орать и нести всякую чушь в убойных дозах".

Но даже для российских пропагандистов есть "красные линии". И одна из них – упоминание в положительном контексте Гитлера и его сообщников.

Публично хвалить нацистских преступников, отмечает блогер, "это уже перебор".

Ведь тема Второй мировой войны для европейцев – одна из наиболее болезненных и щекотливых. И весьма фривольно обошедшемуся с ней Соловьеву, похоже, окончательно изменило и без того не особенно верные ему чувства меры и такта.

"В своем раже Соловьев зашел слишком далеко, тронув весьма щекотливую для европейцев тему. Любить и восхвалять Гитлера в тихом никому неинтересном кружке не возбраняется, но орать об этом в эфире - это уже перебор", - пишет блогер.

Ранее пропагандиста Соловьева заблокировали в соцсети Clubhouse сразу после того, как он задал вопрос о России.

Напомним, Соловьев также предлагал "выкупить" у Украины Одессу.

Автор: Эль Мюрид

Последние новости