Соловьева заблокировали в соцсети Clubhouse за вопрос о России: пропагандист заявил о цензуре
Пропагандист не успел провести ни одного разговора в социальной сети.

Социальная сеть Clubhouse заблокировала кремлевского пропагандиста и телеведущего Владимира Соловьева. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на заявление самого телеведущего, которое он сделал в своем "Телеграме" и заявил о притеснении свободы слова, сообщает Диалог.UA.
Позже российские журналисты смогли выяснить, что причиной "бана" стало "потенциальное нарушение доверия и безопасности правил сервиса".
Пропагандист Кремля планировал провести в социальной сети первый свой эфир, однако не успел сделать.
Блокировка произошла моментально после того, как телеведущий запустил свою "комнату" с темой "Почему не взлетела квир революция в России?". По данным источников, "бан" стал результатом "организованного рейда" пользователей, пожаловавшихся на аккаунт пропагандиста.
Clubhouse является новой соцсетью, основанный в прошлом году.

Ранее Симоньян потребовала запретить в России иностранные соцсети.
Мы также писали, что Симоньян публично признала, что санкции Запада не так уж и "полезны".
Последние новости
Каспаров предположил, когда и где Путин может развязать новую войну: "Непонятно, что его остановит"
Видит объекты армии РФ в Донецке и Ростове: над Черным морем появился новейший самолет-разведчик США
19:37"За это придется заплатить цену", – FT узнала о "предательстве" Мерца Макроном в вопросе активов РФ
18:33