7 февраля 2021, 16:44

Ярош предложил Зеленскому эффективный способ нейтрализовать пророссийские элементы в Украине

У президента Украины Зеленского есть все рычаги для того, чтоб поставить на место пророссийские силы в Украине. Для этого лидер Украины должен жестко проявить свою волю.

Ярош предложил Зеленскому эффективный способ нейтрализовать пророссийские элементы в Украине

Есть стопроцентно верный способ лишить пророссийски настроенных политиков занимать должности в органах власти, а пророссийские СМИ лишить доступа к украинской аудитории, но, чтобы реализовать это начинание, нужно проявить политическую волю, сообщает Диалог.UA.

Экс-лидер "Правого сектора", командующий Украинской добровольческой армии и народный депутат Украины VIII созыва Дмитрий Ярош призвал президента Украины и органы государственной власти принять закон "О коллаборационизме".

Как пишет Ярош в Facebook, именно этот закон может "ликвидировать представительства вражеских пророссийских сил в структурах власти Украины".

Политик считает, что закон "О коллаборационизме" сделает невозможным доступ в органы власти для людей, публично выражавших непочтительное отношение к своей стране, ее языку, культуре, истории. Этот закон не позволит влиять на важные для Украины процессы людям, явно работающим на страну-агрессора.

"Принятие Закона «О коллаборационизме» позволит украинцам, не проливая свою кровь, нанести поражение извечному врагу в тылу и вдохновить украинских воинов на освобождение оккупированных районов Донетчины, Луганщины и Крыма", – пишет Ярош.

Он отмечает, что уже давно назрела необходимость лишить пророссийскую пятую колонну финансовой подпитки, а также положить конец "духовному" влиянию РПЦ-ФСБ на наших сограждан.

Ярош убежден, что ликвидация в Украине подконтрольной России "пятой колонны" станет очень действенной мерой и значительным шагом на пути к освобождению оккупированных украинских территорий.

Ранее Ярош похвалил Зеленского и сказал, какой удар следующим Украина должна нанести по России.

Также Ярош обратился к украинцам из-за решения Конституционного суда Украины.

Автор: Дмитрий Ярош

Последние новости