7 февраля 2021, 11:04

"Лопнул еще один российский информационный пузырь", - Тука о новом "поражении" Москвы

Прокуратура Нидерландов сняла обвинения с Украины по делу МН17. Это серьезное поражение для Москвы, которой придется единолично нести ответственность за преступление.

"Лопнул еще один российский информационный пузырь", - Тука о новом "поражении" Москвы

России не удалось сделать Украину своей соучастницей в уничтожении малайзийского пассажирского самолета МН17. Прокуратура Нидерландов сняла все обвинения с Киева.

Об этом в своем аккаунте в Facebook написал бывший замминистра по вопросам оккупированных территорий Украины Георгий Тука, передает Диалог.UA.

Амстердам по итогу расследования пришел к выводу, что Украина не имела оснований закрывать небо над Донбассом в 2014 году, то есть никакой вины Киева за уничтожение россиянами МН17 нет.

"Лопнул еще один российский информационный пузырь", - пришел к выводу Тука.

Он отметил, что это стало серьезным поражением для России, которой придется единолично отвечать за преступление.

"Начиная с дня трагедии, Кремль придумывает все новые и новые теории, чтобы переложить вину на нашу страну. Была теория об украинском "Буке", была сказка об украинских истребителях. Ложью "последней надежды" была попытка обвинить нашу страну в том, что Украина не объявила территорию Донбасса зоной, закрытой для полетов. Лопнула и эта циничная ложь", - написал Тука.

Он обратил внимание на то, что пропагандисты РФ в ответ на решение прокуратуры Нидерландов снова вспомнили свою любимую мантру: "плохой Запад" из-за своей русофобии якобы хочет сделать плохо "белой и пушистой" России. Ничего другого им просто не осталось.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Гордон рассказал о "сенсации" от Венедиктова по МН17, которую не заметили: "Россия тайно ведет переговоры". 

Мы также писали, что авиаэксперт РФ Лукашевич признал: "Минобороны России с МН17 попалось в расставленную для него мышеловку, стыдно".

Автор: Георгий Тука

Последние новости