12 января 2021, 07:58

Опасность велика: "В 2021 году у России появляется несколько поводов вторгнуться в Украину", - блогер

Сейчас опасность прямого военного вторжения российских войск в Украину чрезвычайно велика, она сильнее, чем даже в 2014-2015 годах. Почву для этого отчасти Россия подготовила намеренно, а отчасти подготовили сложившиеся к настоящему времени обстоятельства.

Опасность велика: "В 2021 году у России появляется несколько поводов вторгнуться в Украину", - блогер

Как пишет блогер "Злой одессит", сейчас внешнеполитический фон значительно менее благостен для Украины из-за далеко не в последнюю очередь действий России, сообщает Диалог.UA.

Результатом этих действия стал приход к власти в США и в ряде европейских стран безответственных популистов, которые создали своим странам множество проблем, одурачили свой народ, и, самое главное, эти правящие режимы полностью или в значительной степени подконтрольны Кремлю.

А там, где проходит процесс очищения от "засланных казачков", переживаются очень непростые процессы, и этим странам, скорее всего, сейчас не до Украины. Пример – крайне сложная ситуация в США, то есть в случае прямой военной агрессии все, на что может рассчитывать Украина в качестве поддержки извне, – вялая "глубокая озабоченность".

"Генерация внутренних и внешних проблем в странах основных сторонников Украины создаёт опасный прецедент значительной задержки ответной реакции на непредсказуемые действия РФ в отношении Украины. С учётом того фактора, что генераторы этих проблем создавались не в прошлом году, а задолго до их активизации, например, как конспирологическая группировка QAnon в США, очевидно, что разработка эта велась спланировано и заблаговременно", - пишет блогер.

Также он обращает внимание на то, что если ранее России были элементарно невыгодно вторгаться в Украину, то сейчас, в условиях борьбы кремлевских элит за кресло стремительно теряющего контроль над страной Путина, возникла потребность в отвлечении рядовых россиян от всей этой возни.

Наилучшим способом такого отвлечения в РФ всегда была война. И "вражеская", нуждающаяся в "освобождении от бандеровцев" Украина – увы, наилучший вариант в данном случае. Это существенно увеличивает опасность.

Не следует забывать и о внутренней ситуации в Украине, когда в стране нет единства, какое было в 2014-2015 годах, когда очень велика разобщенность и очень сильна "пятая колонна", имеющая в своем арсенале мощные медийные ресурсы, которые могут создать соответствующий фон для "освободителей".

"Пожалуй, в более опасном положении страна в последний раз была в период наиболее активных боевых действий в 2014 – 2015 г.г. Разница лишь в том, что Украина внутренне более разобщена, чем 7 лет назад, что может быть использовано борющимися за власть силовыми элитами РФ",- подчеркнул Злой одессит.

Ранее в Сети показали, каким стал аэропорт Луганска после вторжения на Донбасс российских наемников из ЧВК "Вагнер".

Напомним, о чем говорят жители Крыма, поддержавшие российское вторжение на украинский полуостров.

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости