9 января 2021, 17:30

"Способ быстро вернуть Крым и Донбасс есть, у Путина не остается никаких шансов", - Обухов

Возвращение под контроль Украины Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей – дело краткосрочной перспективы, но при определенных обстоятельствах.

"Способ быстро вернуть Крым и Донбасс есть, у Путина не остается никаких шансов", - Обухов

США и другие страны мира имеют все возможности для того, чтобы заставить Путина пойти на попятную. Как рассказал в эфире "Обозревателя" глава Фонда "Stop Inform Terror" (США) Герман Обухов, пакет санкций против России, недавно введенный Конгрессом США, – серьезный шаг к введению самого убойного пакета, сообщает Диалог.UA.

Пакета, к слову сказать, предусматривающего отключение России от международной финансовой системы SWIFT и ряд других мер, которые в комплексе могут создать ситуацию, чреватую прекращением существования России как самостоятельного государства.

Обухов сказал: он убежден, что если Путин и его окружение окажутся перед выбором или уйти с оккупированных территорий, или, подобно Михаилу Горбачеву в 1991 году, возглавить несуществующее государство, то никто не будет держаться за оккупированные территории.

А простым россиянам пропагандисты все объяснят так, что они будут поздравлять Путина с тем, как он в очередной раз "всех переиграл": "Если Кремль будет видеть, что все рушится, они могут придумать любой повод отдать Крым. Это мастера пропаганды. Они промыли мозги 70-80% россиян. И точно так же за месяц они могут промыть мозги и по Крыму".

Герман Обухов отмечает, что решить все вопросы на Донбассе после ухода оттуда россиян будет проще, чем в Крыму, так как "ЛНР/ДНР" – марионеточное формирование, абсолютно нежизнеспособное без поддержки России.

"Если Кремль будет видеть, что все рушится, они могут придумать любой повод отдать Крым. Это мастера пропаганды. Они промыли мозги 70-80% россиян. И точно так же за месяц они могут промыть мозги и по Крыму", – убежден Обухов.

"А с Донбасса уйти вообще не вопрос. Там одни бандиты. Если уйдут российские войска, уйдут кураторы, то за неделю там все сложится. Единственное, что останется разоренное пространство", – добавил аналитик.

Напомним, в России заявили, что Путин уйдет в 2021 году и российские элиты этот факт весьма беспокоит.

Ранее были названы 7 преемников Путина, среди которых есть женщина.

Автор: Сеть

Последние новости