5 января 2021, 22:45

Гордон о "Новороссии": "Буду говорить тяжелые вещи – план жив"

​Журналист Дмитрий Гордон уверен, что российский план "Новороссия" все еще угрожает Украине.

Гордон о "Новороссии": "Буду говорить тяжелые вещи – план жив"

Известный украинский журналист Дмитрий Гордон в эфире телеканала "Украина 24" заверил, что российский план "Новороссия" так и не был похоронен Москвой. Он все еще несет угрозу Украине. 

Видео интервью Гордон обнародовал на личном канале в YouTube, передает Диалог.UA.

"План "Новороссия" жив. Буду говорить тяжелые вещи, но это правда. Одесская, Харьковская, Херсонская, Запорожская, Днепропетровская области под угрозой", - сказал журналист. 

Он высказал мнение, что украинские власти своими действиями только усугубляют ситуацию, провоцируя рост сепаратизма на Востоке и Юге страны.

"Чем больше наша власть не делает ничего в плане экономики, демократизации жизни в этих областях, тем больше возрастают там сепаратистские настроения", - заявил Гордон. 

Он опасается, что РФ в итоге может использовать эти настроения в своих целях, как было с Крымом и Донбассом в 2014 году.

"Может так случиться, что Россия на этот созревающий сепаратизм откликнется. Тогда мы не досчитаемся целого ряда областей", - предупредил журналист.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Гордон назвал главный страх Путина: "Это будет крах его политики". 

Мы также писали, что Гордон выступил против Зеленского: "Пока он бездействует, два человека разрывают Украину на части".

Автор: Дмитрий Гордон

Последние новости