4 января 2021, 22:58

Яхно: "Как Орбан "съехал с темы" российской вакцины"

Венгрия, скорее всего, откажется от использования российской вакцины Sputnik V против коронавируса в пользу китайского препарата.

Яхно: "Как Орбан "съехал с темы" российской вакцины"

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан признал, что Будапешт, вероятно, откажется от вакцинирования Sputnik V из-за ограниченных производственных мощностей.

"Мы знаем, что российская вакцина хороша, но ее недостаточно и, вероятно, не будет достаточно", - дипломатично заявил глава венгерского правительства.

Дальше он практически неполиткорректно сказал, что у китайской вакцины больше перспектив и она гораздо доступнее.

"В идеале вы сможете выбрать, хотите ли вы сделать себе прививку, между западной или китайской вакциной", - резюмировал Орбан, абсолютно исключив из списка российский препарат.

Журналист и политтехнолог Олеся Яхно прокомментировала решение Венгрии одной фразой: "А смотрите, как Орбан "съехал с темы" российской вакцины".

Напомним, Россия всячески пытается продать свой Sputnik V Западу, но ВОЗ не решилась назвать эту разработку вакциной и пока не рекомендовала ее к применению.

Вакцину от коронавируса, произведенную в России, отказываются закупать и применять на своей территории даже страны, находящиеся почти под внешним управлением Кремля.

Более того, официальная статистика о "массовой" вакцинации российской вакциной от коронавируса россиян опровергает мифы пропагандистов.

Автор: Сеть

Последние новости