2 января 2021, 07:15

Вассерман предрек Третью мировую войну и назвал очаги конфликта

Российский журналист и публицист Анатолий Вассерман считает, что в наступившем году следует обратить внимание на события в США и Турции.

Вассерман предрек Третью мировую войну и назвал очаги конфликта

Анатолий Вассерман сделал прогноз на 2021 год, не исключив роста напряженности в мире и начала Третьей мировой войны. Как сообщает Российский Диалог, публицист рекомендовал следить за двумя государствами - США и Турцией, так как именно в этих странах может "завариться" конфликт.

По мнению Вассермана, экс-президент США Барак Обама, "чья тень стоит за избранным хозяином Белого дома Джо Байденом", якобы до сих не получил сатисфакцию и намерен ударить по российской экономике.

Проведя аналогию с предвестниками Второй мировой войны, публицист заявил, что в середине XX столетия всемирный капитал "выбрал на свой стол" Европу и СССР, а среди всех одержимых отыскали Адольфа Гитлера.

По оценке Вассермана, нынешняя ситуация очень напоминает положение дел в 1930-х годах. Однако теперь амплуа "боевого хомячка" может достаться президенту Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, "мечтающего о Великом Туране".

К слову, тема превосходства Анкары над Кремлем давно заботит российских пропагандистов. Впервые они ощутили проигрыш после столкновения россиян с турками на Ближнем Востоке, где Москва понесла невосполнимые потери, но не "наказала" оппонентов.

Окончательная потеря превосходства России была продемонстрирована Эрдоганом во время войны в Нагорном Карабахе. Эксперты в один голос твердят, что Кремль больше не может считать себя хозяином положения в Закавказье, а в скором времени его окончательно могут выдавить из региона.

Автор: Сеть

Последние новости