9 декабря 2020, 20:33

"Турция пользуется слабостью России, и Кремль ей это позволяет", - СМИ РФ

​После того, как Турция публично отказалась от российской вакцины "Спутник V", в РФ заговорили о "слабости" Кремля.

"Турция пользуется слабостью России, и Кремль ей это позволяет", - СМИ РФ

Турция нанесла очередной болезненный удар по России - публично отказалась приобретать вакцину от коронавируса "Спутник V" из-за ее проблем с испытаниями.

Новость резко прокомментировал влиятельный российский Telegram-канал "Незыгарь", который связывают с главным редактором Russia Today Маргаритой Симоньян, передает Диалог.UA.

"Турция продолжает пользоваться слабостью России. Потому что мы это ей позволяем", - прокомментировал ресурс заявление главы турецкого Минздрава "Спутнике V".

"Эту шпильку можно было бы не заметить — не будь она одним из бесчисленных ударов информационной войны в турецких медиа", - отметил "Незыгарь".

Он привел в пример статьи агентства "Анадолу" о притеснениях, пытках и убийствах крымских татар в Крыму, о протестах в Руанде против строительства российской АЭС. Напомнил ресурс также об отказе президента Турции Реджепа Эрдогана признавать Крым российским, а также о проблемах турецкого бизнеса на полуострове.

"Незыгарь" призвал российские власти жестко отреагировать на "шпильки" Турции в отношении России. Он предлагает ввести запрет на ввоз в страну турецких овощей и фруктов, как было в 2016 году после уничтожения российского "Су-24" в Сирии.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Мюрид рассказал о реальной причине несостоявшегося конфликта Кремля и Анкары в Карабахе: "Путин не рискует отвечать Турции".

Мы также писали, что Турция объявила о начале первой фазы деоккупации Крыма, Стрелков встревожен: : "Именно этого я ожидал, дело дрянь".

Последние новости