29 декабря 2020, 22:02

Российские спецслужбы воюют за право выдвинуть преемника Путина

В России развернулась нешуточная закулисная борьба за пост президента, в которую активно втянулись и силовые структуры.

Российские спецслужбы воюют за право выдвинуть преемника Путина

То ли президент России Владимир Путин действительно серьезно болен, то ли в Кремле идут подковерные процессы, результатом которых может стать свержение Путина. Что бы ни было, а операция "Преемник", похоже, уже началась, даже несмотря на то, что после "обнуления" Путин обеспечил себе возможность оставаться в президентском кресле как минимум еще десятилетие, сообщает Диалог.UA.

Как пишет блогер Злой одессит, очень знаковым событием стало недавнее высказывание Владимира Жириновского, назвавшего возможных преемников Путина. И это нынешний глава правительства Михаил Мишустин, его предшественник Дмитрий Медведев, министр обороны России Сергей Шойгу и глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.

"В миру уже давно известна фраза, что у Путина на уме, то у Вольфовича на языке", - пишет блогер, давая понять, что о преемнике, возможно, задумывается и сам Путин, лелея надежду на красивый уход и пожизненное место в российском политикуме.

Именно борьбой за преемничество и можно объяснить разгоревшуюся в последнее время войну между российскими спецслужбами, ставленниками которых и являются названные Жириновским персоны.

Серьезной поддержки лишился Дмитрий Медведев - ставленник питерской "чекистской" группировки после отправки на пенсию генерала Смирнова - правой руки главы Совбеза Патрушева, давнего приятеля Медведева.

Ставленник ФСБ Мишустин, как пишет блогер, "попал под большую раздачу благодаря масштабному вбросу в открытое пространство информации о его экс-зяте Александре Удодове, которым вплотную занялась немецкая прокуратура".

Идет системный вброс в российские массмедиа компромата на Сергея Нарышкина и его подчиненных.

Как отмечает блогер, нынешние разборки в лагере российских силовиков куда более ожесточенные, и потому это позволяет сделать вывод: идет борьба не за финансовые потоки или какие-то другие преференции, а за то, на что делаются максимальные ставки.

"Но интересно в этой баталии нечто иное. А именно то, что реальным претендентом на “наследный трон” может оказаться совершенно неожиданная фигура. Наблюдаем!" - пишет блогер.

Напомним, согласно прогнозу экспертов, 2021 год для Путина станет годом серьезных проблем.

Также скорый уход Путина обсуждается и в элитах России.

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости