23 декабря 2020, 17:28

В России сообщили про подготовку к отходу Путина: "2021 год станет годом битвы за власть"

2021 год станет годом битвы элитных групп за Россию после Путина и без Путина. Транзит власти в России в следующем году не обойдется без серьезного политического кризиса.

В России сообщили про подготовку к отходу Путина: "2021 год станет годом битвы за власть"

Российские эксперты отметили, что уже в следующем году Россию ждет битва крупнейших политических группировок вокруг Путина за власть в стране в условиях отхода от власти самого Путина и властного транзита, который спровоцирует острый политический кризис внутри РФ, передает Диалог.UA.

При этом большая часть российских кланов хотела бы сохранить нынешнюю структуру власти, однако это невозможно, поскольку основным ее элементом и консолидирующей частью является сам Путин: без него сформированную за 20 лет систему ждет распад.

"2021 год станет годом битвы элитных групп за Россию после Путина и без Путина. Транзит власти в России в следующем году не обойдется без серьезного политического кризиса, к которому сейчас готовятся и в Кремле, и вокруг Кремля.

Но сохранить путинскую систему, как того хотелось бы российской верхушке, без основного элемента этой системы - без самого Владимира Путина - практически нереально", - отмечают эксперты российских Телеграм-каналов.

Сейчас внутреннюю политику России определяет главный фактор - состояние здоровья главы Кремля. Пресс-конференция, будучи выставочным мероприятиям, в крепком здоровье Путина никого не убедила - ни внутренних игроков, ни внешних.

"Потому что они знают, как обстоят дела на самом деле. Внешние факторы просто ждут неизбежного развития событий, а внутренние уже действуют, готовясь к кризисному будущему году. Уходит 20-летняя эпоха, в которой было все - и впечатляющий рост экономики в нулевых на фоне триллионов нефтедолларов, и продолжающаяся до сих пор деградация страны после 2008 года. Наступающий 2021 год подведет итоги путинского двадцатилетия", - отмечено в аналитическом сообщении.

Ранее рейтинг Путина обвалился более, чем на 30%.

Также источник в Кремле сообщил, что рейтинг Путина среди россиян постоянно падает.

Автор: Редакция Диалог.UA

Последние новости