27 декабря 2020, 08:07

СМИ: Путину на мировом уровне ясно дали понять, что он вне игры – России послан сигнал

Недавнее решение спортивного арбитража в Лозанне относительно Путина – не столько сигнал для президента РФ, сколько сигнал для всей верхушки Кремля. Путину ясно дали понять, что отныне он нежелательный персонаж на мировой политической арене.

СМИ: Путину на мировом уровне ясно дали понять, что он вне игры – России послан сигнал

Решение спортивного арбитража в Лозанне, запретившего президенту России Владимиру Путину посещать олимпиады и чемпионаты мира – не просто знаковое, а стратегически важное в отношениях Запада и России. Ведь это первая персональная санкция против Путина, сообщает Диалог.UA.

Как пишет телеграм-канал "Запретное мнение", то, что явно политическое решение было принято спортивным ведомством, ничуть не умаляет его значения в геополитике.

"Спорт вне политики лишь в декларациях, в реальности он давно политика, причем достаточно высокого уровня", - пишет телеграм-канал.

И отмечает, что именно причастность к этому решению мировых политиков самого высокого уровня не позволяет России развернуть привычную для нее пропагандистскую истерию, обычную при введении каждого нового пакета санкций.

В данном случае в Кремле прекрасно поняли, насколько ситуация стала серьезной, и поняли, что истерия только усугубит появившиеся проблемы.

И решение, касающееся лично Путина, принято не только из-за того, что в России на государственном уровне скрывались факты употребления спортсменами допинга, хоть так и сказано в резолютивной части решения арбитража. Допинговый скандал - только сопутствующее обстоятельство. А первопричина – изгнание Путина из когорты мировых лидеров.

"Там прекрасно понимают, что скорее всего, теперь Путин сам не будет никуда выезжать, встречаться, общаться. Вообще и никогда. Болеет ли он или у него какие-то внутриэлитные проблемы со своими гангстерскими группировками — совершенно неважно. Важно, что больше нет никакого смысла с ним церемониться и изображать готовность к диалогу", - пишет телеграм-канал.

И отмечает, что решение арбитража в Лозанне, кроме всего прочего, - сигнал для российской элиты о том, что Путин "слит" на международном уровне, и потому стоило бы разобраться с ним, так сказать, по-свойски.

"Персональные санкции против Путина — это сигнал даже не ему, он перестает быть фигурой общения. Это сигнал остальной российской номенклатуре, которую прямо призывают решить уже что-нибудь со своим Вождем, в конце-то концов", - резюмирует телеграм-канал.

Ранее российский политик, известный шахматист Каспаров пояснил, почему уйдет Путин.

Напомним, российский ученый рассказал о настоящей болезни Путина и назвал его главную ошибку.

Автор: Сеть

Последние новости