7 декабря 2020, 21:30

​Ярош рекомендовал Зеленскому выйти из "политической спячки": "Может быть поздно"

Бывший народный депутат и лидер Украинской добровольческой армии Дмитрий Ярош раскритиковал политику президента Владимира Зеленского и его команды.

​Ярош рекомендовал Зеленскому выйти из "политической спячки": "Может быть поздно"

Экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош считает президента Владимира Зеленского ответственным за внутренние проблемы Украины. Свое мнение политик высказал в Facebook.

"Такое впечатление, что Зеленский уже не беспокоится за свои рейтинги..." - написал Ярош.

По его словам, в последние годы представители команды президента и не украинские олигархи "выкачивают из Украины во время Войны за Независимость все "соки". А в это время вместо обещанного конца "эпохи бедности" начался кризис макроэкономики, пандемия коронавируса терзает народ.

"После этого, Зеленский "бортонул" наших международных партнеров (я от них не в восторге, но...). Далее Зеленский добивает малых и средних украинских предпринимателей. Кроме того, Зеленский "благословляет" повышение всех тарифов: на газ, электроэнергию, отопление, воду и тому подобное..." - пишет Ярош.

При этом глава УДА отметил, что раскритиковал Зеленского потому, что считает его персонально ответственным за все происходящее в государстве.

"Как по мне, очень желательно тем политическим силам, которые претендуют на спасительную роль для народа, проснуться от своей политической спячки и все же немедленно менять ситуацию в государстве... Потому что может быть поздно", - резюмировал Ярош.

Как сообщал Диалог.UA, Дмитрий Ярош обратился к народу из-за решения Конституционного суда Украины отменить наказание для чиновников, подавших недостоверные декларации.

До этого политик высказал желание войти в состав ТКГ по Донбассу после вывода из переговорного процесса оскандалившегося Витольда Фокина.

Последние новости