7 декабря 2020, 18:47

"Кремль тащит "ДНР/ЛНР" на трибуну ООН только с одной целью, но попытка вышла комом", - блогер

Легализация ОРДЛО (они же "ДНР/ЛНР", – ред.) на международном уровне – вот главная цель инсценировки, которую россияне устроили недавно в Совете Безопасности ООН.

"Кремль тащит "ДНР/ЛНР" на трибуну ООН только с одной целью, но попытка вышла комом", - блогер

Спектакль был частью ИПСО (информационно-пропагандистской спецоперации) Кремля, который вытащил в ООН сепаратистов с оккупированной части Донбасса, сообщает Диалог.UA со ссылкой на ЖЖ Злого Одессита.

Как пишет блогер, так называемое выступление представителей "народных республик" Донбасса с трибуны Совета Безопасности ООН было не более чем онлайн-конференцией, во время которой представители российской делегации при ООН общались с представителями оккупационной власти "народных республик".

В ООН все прекрасно понимали, для чего организовывается эта конференция, и ведущие мировые державы заранее отказались от участия в таком фарсе, а представительство США еще и выступило со специальным заявлением, в котором осудило Россию за попытку использовать ООН для изменения статуса конфликта на Донбассе, придания ему статуса только внутреннего украинского конфликта, каковым он совершенно не является.

"Очевидно, что первая попытка вывести метастазы “р**кого мира” на уровень Совбеза ООН вышла комом, и единственный, кто поверил в этот дешевый цирк, исключительно российский и пророссийский потребитель информационного фастфуда", - пишет блогер.

Он также говорит, что ИПСО является и запущенная в информационное пространство российским изданием РИА "Новости" заметка с заголовком "Донбасс предложил в ООН свой план "Б" – новый референдум", и выступление "советника" главаря "ЛНР" Родиона Мирошника в эфире украинского телеканала "НАШ".

Как пишет блогер, Мирошник наговорил огромное количество отборного вранья и домыслов, начиная с того, что незаконные вооруженные формирования "ДНР/ЛНР" "покупают оружие у Украины", и заканчивая тем, что "Донбасс не находится в составе Украины", а Россия не является стороной конфликта.

Блогер отмечает, что при всей абсурдности и бредовости попытки России легализовать "ДНР/ЛНР" любым способом, включая задействование международных структур, будут продолжаться.

Ранее террорист Гиркин спрогнозировал обострение на Донбассе и заявил, что главари "ДНР" из "республики" побегут первыми.

Напомним, президент Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер заявил, что Украина вернет Донбасс, но о военном пути освобождения украинской территории не может быть и речи.

Последние новости