7 декабря 2020, 11:11

Цимбалюк об озадаченности Кремля: "Там уже понимают, что Украина уже Запад"

Корреспондент УНИАН в Москве отмечает: власти России постепенно признают тот факт, что Украина уже является страной Запада.

Цимбалюк об озадаченности Кремля: "Там уже понимают, что Украина уже Запад"

Власти Российской Федерации постепенно признают тот факт, что Украина уже по сути является страной Запада и имеет отношение к европейской цивилизации, а не к русскому миру.

Об этом в своем видеоблоге на YouTube заявил украинский журналист, корреспондент УНИАН в Москве Роман Цимбалюк, информирует Диалог.UA.

Как отмечает Роман, живя в России и слушая заявления российских официальных представителей, он сделал вывод: в Москве Украину уже считают Западом. 

"Сколько Мария Владимировна Захарова (скандально известный официальный представитель МИД РФ - ред.) ни делала заявлений о НАТО, это все было в контексте Украины! Они рассматривают НАТО, Украину и Грузию в одном комплекте. Да, они могут возмущаться сколько угодно, что в следующем году Украина получит ПДЧ (план действий по членству - ред.), но наш министр обороны сейчас транслирует мысль о готовности присутствия наших военных в миссиях НАТО. Кто-то может сказать: зачем нам ездить в другие страны, когда у нас своих проблем хватает? Я не согласен с этим потому, что у нас же армия профессиональная. А профессионалы должны делать свое дело. И если ты участвуешь в миссиях НАТО, то это и есть интеграция в Североатлантический Альянс шаг за шагом", - отмечает Цимбалюк.

Он также добавляет: если НАТОвский "зонтик" будет над Харьковом, Киевом и другими городами, то это уже многое значит. Это, как отмечает Цимбалюк, будет сдерживать облаченных властью в России от желания поделить Украину.

"Эту мысль о том, что Украина уже является частью Запада, нужно как можно чаще проговаривать в нашем обществе", - подчеркнул Цимбалюк.

Напомним, ранее Роман Цимбалюк отмечал, что Киев по сравнению с Москвой - это "другая планета".

Читайте также: по мнению Романа Цимбалюка, после прихода Джо Байдена к власти в США России будет "очень больно".

Последние новости