22 ноября 2020, 19:23

Эйдман про возвращение Крыма Украине: "Пусть Путин не обижается. Сам же сказал"

​По словам российского политолога Эйдмана, Путин подтвердил, что Украина имеет право найти союзника и силовым путем освободить Крым от российской оккупации.

Эйдман про возвращение Крыма Украине: "Пусть Путин не обижается. Сам же сказал"

Комментируя ситуацию в Нагорном Карабахе и возвращение Азербайджаном контроля над оккупированными территориями, российский президент Путин фактически признал право Украины силовым способом освобождать Крым и искать для этой операции любых союзников.

Об этом заявил известный российский политолог Игорь Эйдман, комментируя высказывание главы Кремля Владимира Путина о капитуляции Армении в Нагорном Карабахе.

Накануне Путин заявил, что мировое сообщество отказалась признавать независимость Карабаха, а значит, с точки зрения международного права, Азербайджан возвращал собственную территорию.

Эйдман отметил, что ситуация вокруг международно-правового статуса Крыма после российской оккупации ничем не отличается, а значит, Украина имеет полное право воспользоваться советом Путина и, найдя союзников, как это сделал Азербайджан, освободить территорию оккупированного полуострова.

"Думаю, рано или поздно украинцы смогут воспользоваться этим советом. И пусть тогда Путин не обижается. Сам же сказал, что имеет право", - заявил политолог.

Как уже сообщалось ранее, в Сети появились фотографии эшелонов, перевозящих военную технику, захваченную азербайджанской армией во время боев в Нагорном Карабахе.

В то же время министр обороны Турции Хулуси Акар объявил об отправке войск в Азербайджан. 

Последние новости