21 ноября 2020, 10:11

Порошенко о Дне достоинства и свободы: "Борьба еще далека от своего завершения"

Бывший президент Украины, ныне народный депутат от "Европейской солидарности" поздравил соотечественников с Днем достоинства и свободы.

Порошенко о Дне достоинства и свободы: "Борьба еще далека от своего завершения"

Революция Достоинства окончательно определила дальнейший вектор развития Украины, однако борьба все еще далека от ее завершения.

Об этом на своей странице в Facebook пишет экс-президент Украины, народный депутат от "Европейской солидарности" Петр Порошенко, информирует Диалог.UA.

Он поздравил соотечественников с Днем достоинства и свободы и отметил: сейчас украинцы должны объединиться как перед ныне существующими, так и перед будущими угрозами для Украины. Порошенко также обвинил своего преемника, Владимира Зеленского в подыгрывании официальной риторике России.

Свои слова он подкрепил некоторыми событиями, среди которых оправдание экс-бойцов "Беркута", отмена заочного ареста Виктора Януковича, обыски в музее Небесной Сотни а также открытие уголовных дел по "государственному перевороту". Так Евромайдан называют в России: эту же риторику исповедует часть пророссийски настроенных граждан Украины, среди которых члены "ОПЗЖ". Именно депутаты от данной политсилы инициировали возбуждение этих дел в суде.

"Позорное освобождение "Беркутов" со скамьи подсудимых по требованию Путина, снятие заочного ареста с Януковича, недавние обыски в Музее Небесной Сотни, возбуждение уголовных дел против лидеров Майдана за якобы "государственный переворот". Власть Зеленского раз дословно повторяет официальную риторику Кремля. Все это - явные признаки наступления Антимайдана, реванша пророссийских сил и настоящее издевательство над подвигом Героев Небесной Сотни. Это является угрозой со стороны обанкротившейся власти каждому из миллионов активных участников Революции Достоинства", - заявил Порошенко.

Экс-президент отметил, что Майдан 2013-2014 годов ставил перед собой задачу не просто смену власти, а выработать у украинцев ценностный выбор. Последний, по его словам, "не понять ни Януковичу, ни Зеленскому".

"Мы рождены жить свободными людьми. Мы стоим на страже своей свободы. Мы не предадим наше достоинство", - резюмировал Порошенко.

Напомним, ранее мы сообщали, что несколько десятков молодых людей спортивного телосложения на трех автобусах приехали пикетировать дом пятого президента Украины Петра Порошенко в Козине под Киевом.

Читайте также: Владимир Зеленский обратился к украинцам по случаю Дня достоинства и свободы.

Последние новости