9 ноября 2020, 16:49

Стрелков про разгром Армении в Карабахе: "Окопа нет, маскировки - ноль..."

Стрелков заявил, что армяне ведут боевые действия непрофессионально, а конкретная артиллерийская точка вскоре будет уничтожена.

Стрелков про разгром Армении в Карабахе: "Окопа нет, маскировки - ноль..."

Один из первых главарей "ДНР", экс-полковник ФСБ России Игорь Стрелков заявил, что вооруженные силы Армении несут серьезные потери в боях за Шуши и сдают позиции. Он также раскритиковал методы ведения боевых действий армянами, которые действуют непрофессионально.

Об этом Стрелков сообщил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Офицер российских спецслужб прокомментировал видео российского пропагандиста Семена Пегова, который в своих репортажах бодро заявляет о том, что город Шуши якобы до сих пор находится под контролем армянских военных. Пегов накануне показал видео стрельбы с артиллерийских позиций Армении по азербайджанцам.

Однако Стрелков заявил, что армяне ведут боевые действия непрофессионально, а конкретная артиллерийская точка вскоре будет уничтожена. Он также прокомментировал "сказки" пропагандиста Семена Пегова с фронта.

"Окопа нет, маскировки - ноль, небо чистое... Не знаю, сколько "проживет" это орудие и его расчет, но почему-то думаю, что недолго. Если только вовремя не снимется с позиции и не уйдет в укрытие (что возможно только чисто гипотетически). А неуверенные сказки Пегова о том, что "где-то там каждую минуту отбивают атаки" комментировать смысла вообще не имеет. Его там нету и знать, что реально сейчас происходит в Шуши, он не может "от слова никак"", - заявил он.

По словам Стрелкова, у азербайджанцев главная задача выбить армянскую бронетехнику на трассах Лачин - Шуши и Шуши - Степанакерт.

"Полагаю, что у азербайджанцев, конечно ,сейчас главная задача выбить армянскую бронетехнику на трассах Лачин-Шуша, и Шуша-Степанакерт, да и потери в беспилотниках они понесли, думается, немалые... Но обходить вниманием тяжелую артиллерию они тоже вряд ли будут. В конце концов, если не хватает беспилотников, то есть ведь у турок много своей дальнобойной артиллерии... А на такой позиции не нужно прямых попаданий - достаточно положить снаряды в паре-тройке десятков метров и - "привет расчету!"" - заявил он.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Семен Пегов под Шуши в страхе бежал от армии Азербайджана.

Мы также писали, что войска Азербайджана отбросили армян на трех направлениях.

Последние новости