28 октября 2020, 17:35

​В РФ после выборов заговорили о "пересмотре отношений" с Украиной: "Медведчук и Шарий не справились"

Источники уверяют, что в Кремле остались крайне недовольны результатами местных выборов в Украине и готовят "пересмотр отношений".

​В РФ после выборов заговорили о "пересмотре отношений" с Украиной: "Медведчук и Шарий не справились"

Результаты местных выборов в Украине не устроили Кремль. В РФ задумались об "обновлении" на украинском направлении.

С таким заявлением выступил влиятельный российский Telegram-канал "Незыгарь", который связывают с главредом Russia Today Маргаритой Симоньян.

"На Старой Площади крайне недовольны результатами выборов в Украине. Очень слабо показали себя силы, ассоциированные с Виктором Медведчуком, несмотря на встречи в Кремле и проекты с вакциной", - сообщил ресурс.

Он уточнил, что Москву разочаровали и результаты Анатолия Шария.

"Ему результаты удалось показать только по Мариуполю, что не соответствует уровню финансирования", - сообщил российский Telegram-канал.

Он прогнозирует "пересмотр" отношений с пророссийскими силами в Украине. По данным ресурса, такие инициативы уже исходят от разных групп влияния.

"На украинском направлении напрашиваются обновления", - констатировал "Незыгарь".

Информацию подтвердил еще один известный российский Telegram "Тайная канцелярия". Он отметил, что в Кремле нет плана по Украине. Кроме того, по данным ресурса, там поняли, что Медведчук обманывает о своем влиянии на политические процессы в стране.

"На самом деле его партия "ОПЗЖ" на грани раскола", - сообщили россияне.

Он констатировал, что сегодня у России нет эффективных механизмов влияния на общественные процессы в Украине.

"Большое недовольство вызвала неспособность Медведчука продвинуть положительный образ российской вакцины, которая могла стать хорошим инструментом мягкой силы в Украине", - написали в "Тайной канцелярии".

Ранее Диалог.UA сообщал, что Штепа после разгрома на выборах в Славянске обвинила избирателей в предательстве: "Вам хоть стыдно?".

Мы также писали, что Симоньян высказалась о выборе украинцев: "Мы действительно больше не один народ".

Последние новости