12 октября 2020, 17:09

Береза ответил Пескову на поставку вакцины от COVID-19: "Засуньте ее туда, куда хотите!"

Экс-народный депутат Украины также посоветовал РФ убираться к чертовой матери из Крыма и Донбасса. Он отметил, что Украина готова помочь РФ в этом вопросе.

Береза ответил Пескову на поставку вакцины от COVID-19: "Засуньте ее туда, куда хотите!"

Бывший народный депутат Украины, блогер Борислав Береза отреагировал на слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о возможности поставок российской вакцины от COVID-19 в Украину.

Об этом он пишет на своей странице в социальной сети Facebook, передает Диалог.UA.

Недавно Дмитрий Песков заявил, что Россия готова поставлять Украине свою вакцину от коронавируса, но для этого Киеву необходимо выразить желание заполучить эту вакцину. Слова Пескова приводило российское издание ТАСС.

В ответ на это Береза посоветовал РФ "засунуть эту вакцину себе туда, куда они сами себе пожелают". Также он дал совет РФ убираться вон из Крыма и Донбасса. Он отметил, что Украина готова помочь России в этом вопросе и промотивировать россиян покинуть оккупированные украинские территории.

"Может ли Россия уйти нах@р с Донбасса и из Крыма? Вся Украина готова изъявить это желание, если поможет. А вакцину пусть засунут себе в... В общем, куда хотят, пусть туда и засунут, если это промотивирует их свалить", - заявил Береза.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин во время встречи с украинским политиком Виктором Медведчуком пообещал Украине российскую вакцину от коронавируса "Спутник V".

На это вскоре отреагировал президент Украины Владимир Зеленский: он отметил, что Медведчук является "циником", который хочет поднять свой рейтинг перед местными выборами в Украине.

В то же время украинский журналист и блогер Павел Бондаренко отмечает: Москва сознательно раскачивает в Украине скандал, связанный с российской вакциной от коронавируса. По его словам, это попытка расшатать ситуацию внутри Украины, сыграв на страхе.

Последние новости