10 октября 2020, 14:57

​Эксперт объяснил, зачем Кремль раскручивает историю с вакциной для Украины: "Игра на страхе"

Москва сознательно раскачивает в Украине скандал, связанный с российской вакциной от коронавируса "Спутник V". Это попытка расшатать ситуацию, сыграв на страхе.

​Эксперт объяснил, зачем Кремль раскручивает историю с вакциной для Украины: "Игра на страхе"

Не утихает скандал, связанный с предложением Кремля дать Украине российскую вакцину от COVID-19. Это делается намеренно. 

С таким предположением на своей странице в Facebook выступил украинский журналист и блогер Павел Бондаренко.

Он назвал российскую вакцину "обычным фейком", напомнив, что она была разоблачена мировым научным сообществом. Тем не менее, историю с ее поставками весьма активно раскручивают в Украине пророссийские силы.

Бондаренко высказал мнение, что это может быть попыткой Кремля раскачать внутреннюю ситуацию в Украине, использовав мировую пандемию. И, возможно, не только в Украине.

"Как считаете, сколько времени пройдет до того момента, когда на улицы городов по всему миру выйдут спровоцированные напичканной кремлевскими деньгами агентурой люди с требованием к своим правительствам закупить российскую вакцину и будут скандировать: "Путин, приди"?" - задался вопросом журналист.

Он уточнил, что при таком сценарии Путин может предстать в качестве "спасителя" людей, которые сегодня сильно напуганы страшным вирусом.

"Мировые СМИ и правительства сами подготовили для этого почву, посеяв эпидемию страха… Игра на страхе и использование паники - один из самых действенных методов пропаганды", - подчеркнул журналист.

Он констатировал, что страх перед пандемией может стать серьезным оружием в руках Кремля.

Вероятно, в Москве пытаются реализовать подобный сценарий в Украине в том или ином виде.

Ранее Диалог.UA сообщал, что создатели российской вакцины от COVID-19 работают над "эликсиром бессмертия" Путину. 

Мы также писали, что Зеленский впервые отреагировал на договоренность Медведчука и Путина по вакцине от COVID-19.

Последние новости