7 октября 2020, 07:31

​Медведчука до встречи с Путиным не видели две недели - лидер "ОПЗЖ" пошел на беспрецедентные шаги

Виктор Медведчук ради поездки в Москву выполнил ряд весьма жестких условий, чтобы не инфицировать коронавирусом президента РФ Владимира Путина.

​Медведчука до встречи с Путиным не видели две недели - лидер "ОПЗЖ" пошел на беспрецедентные шаги

Лидер украинской партии "ОПЗЖ" Виктор Медведчук 6 октября с рабочим визитом отправился в Москву, где провел встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. Вероятно, ради этой поездки ему пришлось выполнить ряд жестких условий. 

Об этом на своем канале в Telegram написал известный украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий.

"Медведчуку так надо было встретиться с Путиным, что он пошел на беспрецедентные шаги", - отметил блогер. Он уточнил, что лидеру "ОПЗЖ" пришлось даже вакцинировать не только себя, но и семью российской вакциной от коронавируса "Спутник V". 

При этом, вероятно, он находится на жесткой самоизоляции последние две недели. На это указывает то, что политик не появлялся на публике с 17 сентября. 

"То есть, изоляция для допуска к телу была очень жесткой, абсолютной", - предположил политтехнолог.

Он предположил, что непосредственно перед встречей Медведчука ожидала еще и тщательная санобработка.

Блогер не сомневается, что цель этого визита - предвыборные игры. Медведчук пытается перетянуть на себя все пророссийское население Украины в преддверии грядущих местных выборов.

"Если удастся действительно стать поставщиком бесплатной российской вакцины по договоренности с Путиным, а ближе к выборам лично привезти партию освобожденных пленных… это мощно поднимет его рейтинг и закопает рейтинг (президента Украины Владимира) Зеленского", - написал Голобуцкий.

Он предостерег, что при таком сценарии пророссийская политсила Медведчука может получить под свой контроль многие области Украины и диктовать волю Кремля Киеву.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Бутусов обратился к Зеленскому после появления Медведчука в Москве и напомнил об обещании. 

Мы также писали, что Медведчук попросил Путина снять санкции с Украины. В ответ он получил категорический отказ.

Последние новости