6 октября 2020, 19:49

​Денисенко о Карабахе: "Это первый звоночек, Россия меняет стратегию, и Украина в группе риска"

Невмешательство Москвы в карабахском конфликте не является слабостью, как считают некоторые эксперты. Это продуманная стратегия по возобновлению СССР-2.

​Денисенко о Карабахе: "Это первый звоночек, Россия меняет стратегию, и Украина в группе риска"

Россия заняла нейтральную позицию по обострению в Карабахе, что многие посчитали слабостью. Это не так. 

С таким заявлением на своей странице в Facebook выступил известный журналист, экс-депутат Верховной Рады Вадим Денисенко.

Он считает, что невмешательство в Карабах - это продуманная стратегия по возобновлению Советского Союза, которым грезит президент РФ Владимир Путин.

"Россияне, де-факто, договорились с турками… Пока неизвестно, что станет поводом для остановки боевых действий в Карабахе. Но можно осторожно допустить, что Азербайджан отвоюет часть территорий, а дальше начнутся некоторые игры с российско-турецкими миротворцами", - написал блогер.

С его слов, интерес Москвы заключается в том, что ситуация "ставит на колени" Армению перед Россией.

Эту историю стоит рассматривать в контексте ситуации с Беларусью. Там также происходит ослабление власти Александра Лукашенко, только вследствие народного восстания. А Россия использует эту историю, чтобы укрепить свое влияние на страну.

"Ситуация в Беларуси… и война в Карабахе могут стать серьезным катализатором для ускорения создания СССР-2", - написал Денисенко.

Он отметил, что еще в своем последнем выступлении в Генассамблее ООН Путин намекнул на изменение стратегии по продвижению "русского мира". "Теперь за этот самый "мир" должны платить все те, кому его навязывают. Именно поэтому Путин не собирается воевать за Карабах. Армяне будут платить и за себя, и за россиян", - высказал мнение экс-депутат.

Он назвал ситуацию "маленьким звоночком" и предостерег Украину о возможной эскалации конфликта в будущем.

"Мы, как никто другой, в группе риска. Готовиться нужно уже сегодня", - отметил Денисенко.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Пионтковский сказал, почему Москва не будет помогать Армении с Карабахом: у Путина хитрая цель.

Мы также писали, что Портников сказал, какой урок должна четко понять Украина в истории с Карабахом.

Последние новости