22 сентября 2020, 15:05

Березовец о будущем Зеленского - президента: "Его сливает его же команда..."

Политолог не исключает возможности досрочных выборов в Верховную Раду, а следом за ними и президента страны.

Березовец о будущем Зеленского - президента: "Его сливает его же команда..."

Украинский политолог, телеведущий и журналист Тарас Березовец озвучил прогноз относительно будущего Владимира Зеленского на посту президента Украины.

Своими мыслями он поделился в новом видеоблоге на YouTube, информирует Диалог.UA.

Вначале эксперт озвучил данные недавнего социологического опроса КМИС, который касался рейтинга Зеленского и других украинских политиков. 

Мы напомним, что президентский рейтинг Владимира Зеленского остается на одном уровне и пока не падает ниже 30%. 

При этом другие конкуренты Порошенко и Бойко активно наращивают поддержку среди избирателей. Так, у Порошенко рейтинг составляет 18,9%, что на 4% больше по сравнению с началом года, а у Юрия Бойко рейтинг составляет 13,3%.

Вместе с тем, как отмечает Березовец, в 2021 году могут состояться досрочные выборы в Верховную Раду, а следом за ними могут состояться выборы нового президента страны. Эксперт подчеркнул: Зеленского "сливает" его же собственное окружение и команда.

"Зеленский будет достаточно быстро скатываться вниз и терять ядро своей поддержки. Она в значительной мере строилась на поиске чего-то нового и голосовании людей хоть за кого-нибудь, но не за Порошенко. И когда Зеленский и его команда получили власть в своей стране, то оказалось, что они никогда в жизни ничем не управляли, кроме маленьких, комедийных шоу. А некоторые из них, как например Юрченко, занимались мелким воровством. Они ничего другого, как обвалить украинскую экономику и внешнюю политику страны, не могли и не могут. Они занимались личным обогащением и активно загоняли и загоняют Украину в путинское "стойло". Зеленского "сливает" его же команда", - заявил Березовец. 

Эксперт не исключает, что дальше Украину ожидает операция "Преемник".

Напомним, ранее президент Петр Порошенко раскритиковал действующую власть, сравнив команду Зеленского с подростками, которые прорвались к штурвалу самолета, где пассажиры – граждане Украины.

В то же время Зеленский ответил на петицию на сайте Офиса президента, в которой его призывали покинуть должность из-за нарушения декларирования имущества. Глава государства заверил, что из-за такого в отставку не уйдет.

Последние новости