9 сентября 2020, 07:38

Голобуцкий: "Россию ожидает сильнейшее за несколько лет потрясение"

К концу года россиян может ожидать подорожание товаров и продуктов питания, резкое снижение качества жизни и затянувшийся экономический кризис. Политический эксперт Алексей Голобуцкий озвучил экономический прогноз для РФ.

Голобуцкий: "Россию ожидает сильнейшее за несколько лет потрясение"

Россиян начали готовить к евро по 100 рублей к концу года, а в 2021-м – к стремительному удешевлению российский валюты.

Политический эксперт Алексей Голобуцкий в эксклюзивном интервью для Youtube-канала "Украина 365" и Диалог.UA напомнил, что вслед за обвалом рубля приходит рост цен практически на все виды товаров: "Дальше будет подорожание товаров, потому что Россия зависит от импорта. 

Будет обеднение населения, будет снижение уровня развития России и, возможно, это приведет к тому, что россияне начнут думать наконец не о геополитических проблемах, а о холодильнике".

Эксперт напомнил, что ситуация усугубляется и фактом отравления Алексея Навального. Впервые Германия заговорила о возможности привязать тему "Северного потока - 2" к политическому вопросу и ввести санкции.

"Ситуация такая: Меркель сама по профессии бывший химик, она, когда говорит, что химия и газ не имеют национальности, она в том числе имеет в виду то, что сделали с Навальным. Россию ждут серьезнейшие экономические потрясения… это будет долгий процесс. 

Надеемся, что Россия задумается, что ее геополитические авантюры, в том числе и против Украины, слишком дорого стоят", - резюмировал Голобуцкий.

Ранее он отметил, что подготовка россиян к экономическому кризису – серьезный сигнал, подтверждающий действие санкций, и последствия нефтяного противостояния, развязанного Россией против стран ОПЕК+.

Тем временем "Газпром" больше не может скрывать проблем: прибыль предприятия сократилась в 19 раз. Эксперты предупреждают о крахе монополиста.

Последние новости