6 сентября 2020, 12:42

Пушилин приказом об ударе по ВСУ сделал подарок Лукашенко - в Минске ликуют

Срыв перемирия на украинском Донбассе, анонсированный Денисом Пушилиным, сыграет на руку властям Беларуси. Александр Лукашенко получит возможность закончить "зачистку".

Пушилин приказом об ударе по ВСУ сделал подарок Лукашенко - в Минске ликуют

Приказ главы "ДНР" Дениса Пушилина об ударе по ВСУ будет иметь последствия не только для Украины, но и для Беларуси. И не очень хорошие. 

Такое мнение высказал известный украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий в эксклюзивном комментарии "Диалог.UA"

Голобуцкий высказал уверенность, что инициатором приказа Пушилина о срыве перемирия на Донбассе является Кремль. И власти России эскалацией планируют решить свои задачи не только в Украине, но и в Беларуси.

"Лукашенко и его администрация сейчас находятся в приподнятом настроении именно из-за этой ситуации", - заявил политтехнолог. Фактически, Кремль руками Пушилина сделал подарок властям Беларуси, против которых восстал собственный народ.

"Они понимают, что как только в Украине начнутся опять проблемы с "ДНР" и "ЛНР", российскими войсками, начнется эскалация, то внимание мировой общественности будет обращено туда. Тогда можно будет спокойно "зачистить" оппозиционеров", - поделился мнением Голобуцкий.

Он уточнил, что из-за эскалации Лукашенко получит возможность и далее "людоедскими способами" подавлять протесты, чего ранее не мог себе позволить из опасения окончательно утратить остатки репутации.

Ранее Диалог.UA сообщал, что морпехи ВСУ ответили на угрозы Пушилина: "Приходи и ломай, мы ждем!"

Мы также писали, что Кравчук ответил, почему Лукашенко сместить проблематично: "Так просто власть он не отдаст".

Последние новости