5 сентября 2020, 11:35

Климкин о "перехвате" Лукашенко по Навальному: "Подставил себя и Путина, теперь даже в вассалы не возьмут"

​Павел Климкин назвал "неуклюжим фейком" опубликованный Минском якобы перехват спецслужб Варшавы и Берлина об отравлении оппозиционера РФ Алексея Навального.

Климкин о "перехвате" Лукашенко по Навальному: "Подставил себя и Путина, теперь даже в вассалы не возьмут"

Бывший глава МИД Украины Павел Климкин прокомментировал опубликованный Минском "перехват" якобы телефонной беседы разведчиков Варшавы и Берлина об отравлении оппозиционера РФ Алексея Навального. 

С заявлением он выступил на своей странице в Facebook.

Бывший министр назвал перехват "неуклюже сманипулированным фейком".

"Лукашенко… подставил и себя, и Путина. "Грамотная" работа. Ну и себя в этом фейке похвалил - назвал "крепким орешком". Явно лавры Брюса Уиллиса ему покоя не дают", - написал Климкин.

Он обратил внимание на то, что высшее руководство России игнорирует "перехват" Лукашенко. По его мнению, это свидетельствует о том, что власти РФ поняли: история работает против Кремля.

"Лукашенко окончательно показал, что политически и морально он уже не является президентом независимой Беларуси. А после таких подстав его Путин даже у вассалы не возьмет", - констатировал Климкин.

Стоит отметить, что "перехват" был обнародован на белорусском государственном телеканале ОТН вечером 4 сентября. На записи некие "Майк" и "Пол" намекают на якобы фальсификацию истории с Навальным. Они также обсуждают вмешательство в Беларусь и "крепкого орешка" Лукашенко.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Павел Климкин выступил с заявлением: "Новичок" загнал Путина в цугцванг".

Мы также писали, что Климкин пояснил, как Путин использует Лукашенко из-за протестов в Беларуси.

Последние новости