2 сентября 2020, 23:22

​Павел Климкин: ""Новичок" загнал Путина в цугцванг"

Президент РФ Владимир Путин попал в цугцванг из-за истории с отравлением главного оппозиционера Алексея Навального ядом, близким к "Новичку". Любой шаг будет проигрышным.

​Павел Климкин: ""Новичок" загнал Путина в цугцванг"

В Германии официально заявили, что главный оппозиционер РФ Алексей Навальный был отравлен боевым ядом из группы "Новичок". Фактически Кремль был загнан в угол. 

Такое мнение на своей странице в Facebook высказал бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин. 

"Путин попал в цугцванг", - написал экс-министр. Он уточнил, что каждой действие властей РФ по истории с отравлением Навального будет только ухудшать их позиции.

Сейчас у Кремля осталось всего два хода: либо честно расследовать отравление оппозиционера, либо продолжать игнорировать проблему и получить наказание.

"Причем все будет происходить быстро", - высказал мнение Климкин.

Он считает, что за отравлением Навального с высокой вероятностью стоит Москва. По крайней мере, исполнители данного преступления точно известны, так как спецслужбы РФ тщательно следили за каждым шагом оппозиционера.

"Если они (немецкие врачи - ред.) говорят, что это "Новичок", то это именно "Новичок", а он на дороге не валяется… "Новичок" совсем перестает быть новичком", - констатировал экс-глава МИД Украины. 

Ранее Диалог.UA сообщал, что Захарова в гневе предъявила требование Германии по делу Навального: "Ничего нельзя возразить!".

Мы также писали, что Меркель срочно обратилась к Кремлю из-за отравления Навального "Новичком": "Хотели заставить замолчать".

Последние новости