4 сентября 2020, 21:36

Голобуцкий о появлении ядерных B-52 в Украине: "Нашей стране в этой истории уготована важная роль"

Пролет американских стратегических бомбардировщиков B-52 в воздушном пространстве Украины - свидетельство, что США меняют стратегию в противостоянии с Россией. Украине в этой истории уготована важная роль.

Голобуцкий о появлении ядерных B-52 в Украине: "Нашей стране в этой истории уготована важная роль"

Пара стратегических ядерных бомбардировщиков B-52 "Стратофортресс" ВС США 4 сентября вошли в воздушное пространство Украины. Это важный сигнал. 

Такое мнение высказал известный украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий в эксклюзивном комментарии YouTube-каналу "Украина 365" и проекту "Диалог.UA"

Он высказал уверенность, что появление ядерных B-52 будет иметь последствие в будущем. Стратегические бомбардировщики пронеслись около Мариуполя рядом с аннексированным Крымом.

Причин для этой операции ВВС США может быть несколько, считает Голобуцкий. Вероятно, американцы таким образом изучали систему противовоздушной обороны РФ.

Кроме того, с его слов, B-52 могли быть "приманкой", которые помогли самолетам-разведчикам просканировать интересующие США объекты и территории.

В целом, уверен Голобуцкий, B-52 стали свидетельством того, что США поменяли стратегию в противостоянии с Россией.

"Америка начинает пересматривать свою тактику и стратегию поведения с Россией. И Украина тут начинает играть определенную роль", - заявил эксперт.

Он уточнил, что Украину американцы рассматривают уже не только как "буферную зону между свободным миром и РФ", но и как будущую страну-союзницу в противостоянии с Москвой.

"Слишком долго длился этот период несопротивления российским агрессивным действиям", - констатировал политтехнолог.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Пушков заявил, что Украины без России нет - Голобуцкий ответил сенатору РФ.

Мы также писали, что Голобуцкий рассказал о главной "миссии" Путина: "А потом будет с США договариваться о мире…".

Последние новости