7 июля 2020, 18:13

​Голобуцкий о главной "миссии" Путина: "А потом будет с США договариваться о мире…"

Президент РФ Владимир Путин надеется создать альянс, подобный СССР, где Москва снова будет контролировать ситуацию. Украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий раскрыл главную цель российского лидера на постсоветском пространстве.

​Голобуцкий о главной "миссии" Путина: "А потом будет с США договариваться о мире…"

В последнее время президент РФ Владимир Путин все чаще говорит об "исторической справедливости" и напоминает о роли СССР в победе над гитлеровской Германией, намекая на важность объединения бывших союзных республик. Политтехнолог Алексей Голобуцкий считает, что Путин манипулирует безграмотностью.

"Когда человек, президент огромнейшей страны, печатает свою программную, как он считает, статью, в журнале, никто не читает ни в Америке, нигде, а редактор этого журнала работает на российском ТВ. Тут все ясно.

Сошел с ума на исторической теме. Он ищет себе какое-то оправдание. Он хочет миссию какую-то. Концепция примитивна как никогда: вокруг одни враги, и России надо держаться. Вокруг пространство, которое он считает русским: Украина, Казахстан, Беларусь..." - сказал Голобуцкий.

По его мнению, хозяин Кремля отдает себе отчет в том, что не сможет возродить концепцию СССР. Но теперь он добивается воссоздания принципа близости, который выделятся в посыле Москвы "мы - братья".

Когда ему удастся объединить под своим руководством все бывшие союзные республики, он получит власть, и "потом только с Америкой ему придется договариваться о мире".

К слову, по мнению Голобуцкого, в начале российской агрессии в Украине мобилизация общества и части власти помогла нашей стране выжить и сохранить суверенитет.

Напомним, в недавней большой статье Путина о Второй мировой войне он предложил заново поделить сферы влияния в мире и забыть о военных конфликтах.

Общественный деятель Игорь Петров обратил внимание на использование цитаты Гитлера в статье Путина. По словам эксперта, эти слова были взяты из запрещенной в РФ книги и в среде историков считаются фейком.

Последние новости