21 августа 2020, 16:41

​Ярош отреагировал на "отравление" оппозиционера РФ Навального: "Как человека жаль"

Дмитрий Ярош назвал "виртуальным оппозиционером" россиянина Алексея Навального, который по неизвестной причине впал в кому.

​Ярош отреагировал на "отравление" оппозиционера РФ Навального: "Как человека жаль"

Командующий Украинской добровольческой армией (УДА) Дмитрий Ярош отреагировал на предполагаемое отравление оппозиционера России Алексей Навального. 

С заявлением украинский политик выступил на своем аккаунте в Facebook.

"Как человека его жаль", - написал Ярош. Он высказал сомнение, что Навальный действительно является оппозиционным политиком России, особенно в украинском вопросе.

"Россия официально с 2014 года воюет против Украины. Эти "братья" более 370 лет пытаются господствовать на нашей Земле", - написал Ярош.

Он высказал уверенность, что война на Донбассе не могла быть возможна, если бы народ РФ не поддерживал политику Кремля в отношении Украины. Навальный в этом не исключение, считает глава УДА.

"Навальный - виртуальный "оппозиционер". Пусть он будет здоров", - написал Ярош.

Он напомнил, что Украина сегодня борется не только с внешним врагом, но и с внутренним.

"Сейчас, как и при Януковиче, агентура Кремля инфильтруется во все высшие и низшие структуры власти в Украине. Они деморализуют армию и наши силовые структуры, уничтожают экономику и оборонку", - отметил глава УДА.

Он высказал уверенность, что Украина одержит победу в этой борьбе.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Ярош и Забродский обратились к нации: "Мы готовы к защите Украины. С Независимостью не шутят".

Мы также писали, что Ярош после смерти Гергерта анонсировал переход на "внутренний фронт": "Мы в окружении врагов".

Последние новости