3 августа 2020, 17:33

Журналист из РФ Стешин признал, что в Украине нет "гражданской войны": "Шесть лет достаточно, чтобы убедиться"

Также россиянин прокомментировал ситуацию с арестом наемников из ЧВК "Вагнер" в Беларуси: по его словам, в этой стране Россия должна вести себя не так, как в Украине.

Журналист из РФ Стешин признал, что в Украине нет "гражданской войны": "Шесть лет достаточно, чтобы убедиться"

Российский журналист, корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин развенчал миф Кремля о том, что в Украине идет "гражданская война".

Об этом он написал на своей странице в Телеграм, передает Диалог.UA.

По его словам, "украинцы сами не захотели себя освобождать от фашистов", поэтому провести спецоперацию в Донбассе по примеру Крыма у России не получилось. 

"С Донбассом неудобно получилось, но не со зла - украинцы сами себя не захотели освобождать, их в целом все устраивает на нынешней Украине. Шести лет было достаточно, чтобы убедиться", - отметил Стешин. 

Кроме того, он прокомментировал ситуацию с арестом наемников из ЧВК "Вагнер" в Беларуси: по его словам, в этой стране Россия должна вести себя не так, как в Украине.

"В истории с "ЧВК-транзитчиками" в Белоруссии нет никакого двойного дна или скрытых смыслов. Это чистый, незамутненный и демонстративный акт предательства. Надеюсь, с Белоруссией будет по другому - без линии фронта Витебск-Могилев-Гомель", - пишет россиянин.

На слова Стешина отреагировал в своем видео на YouTube украинский журналист и блогер Денис Казанский.

"Мне это напоминает старый анедкот про партизан, Деда Мазая и зайцев: разница в том, что это реально. Для российского пропагандиста, "неудобно получилось" - это когда устраивают бессмысленную бойню, которая длится шесть лет, убивают тысячи людей и разоряют целый регион. А виноваты, конечно, украинцы, которые "не хотят себя освобождать". В переводе с щизофренического языка российской пропаганды, эти люди не хотели воевать против своей страны в интересах российских оккупантов. Это важное признание того, что никакой "гражданской войны" в Украине нет", - заявил Казанский.

Как мы уже сообщали ранее, так называемое "руководство" Донецкой и Луганской "народных республик" и арестованные недавно в Беларуси наемники из ЧВК "Вагнер" ничем друг от друга не отличаются. Об этом на своей странице в Телеграме написал журналист, блогер из Донецка Денис Казанский.

В то же время президент Беларуси не верит российской пропаганде, которая заявляет, что арестованные боевики из ЧВК "Вагнер" хотели улететь из Минска в Турцию.

Последние новости