1 июля 2020, 10:42

Таран сравнил голосование в РФ с нацистской Германией: "Результаты уже давно известны..."

Как отметил известный украинский политолог, сегодняшнее голосование по поправкам в Конституцию РФ приведет к узурпации власти в России: подобный процесс происходил в Германии в 1930-х годах.

Таран сравнил голосование в РФ с нацистской Германией: "Результаты уже давно известны..."

Всенародное голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации очень сильно напоминает аналогичный процесс, который происходил в нацистской Германии в 1934 году.

Об этом написал на своей странице в Телеграме известный украинский политолог Сергей Таран, сообщает Диалог.UA.

Эксперт напомнил, что сегодня, 1 июля, в РФ начался главный этап референдума, на котором гражданам страны предлагают проголосовать за приоритет российских законов над международными, право президента переизбираться на новый срок, возможность индексировать пенсии, развитие "духовности и суверенитета российского народа". По слова эксперта, весь этот процесс можно назвать не иначе, как "цирк", а вместо политологов это должны комментировать психиатры.

"Обсуждать итоги и детали референдума всерьез нет никакого смысла - его итоги и так уже известны. А вот на что стоит обратить внимание, так это на то, что узурпация власти гарантированно приведет к очередной попытке расширить власть узурпаторов на соседние страны", - отметил Таран. Он отметил: так было в нацистской Германии, так будет и в нынешней России.

"Выживут в этой геополитической борьбе только те государства, которые готовы воевать за себя. Остальные же станут наивными жертвами сумасшедших реваншистов, которые время от времени будут появляться в мировой истории", - резюмировал Таран.

Как мы уже сообщали ранее, известный советский и российский музыкант Андрей Макаревич с иронией отреагировал на ошибку в бюллетене голосования по изменениям в Конституции РФ.

В то же время, России придется нести ответственность за проведение референдума по изменению Конституции на территории Крыма как в юридическом поле, так и в политическом: об этом заявили в министерстве иностранных дел Украины.

Последние новости