18 июня 2020, 14:45

Кудренко: "Я так понимаю, после возможной посадки Порошенко наступит долгожданное улучшение"

Украинский блогер Елена Кудренко попросила украинцев задуматься и ответить для себя на один простой вопрос:а как и насколько улучшится их жизнь, если Петр Порошенко будет привлечен к уголовной ответственности, чего так добивается нынешняя государственная власть?

Кудренко: "Я так понимаю, после возможной посадки Порошенко наступит долгожданное улучшение"

Какие обещания, которые нынешние руководители нашей страны давали во время выборов, будут выполнены, если начнутся обещанные "посадки", и если начнутся они с пятого президента Украины Петра Порошенко?

Обо всем этом Елена Кудренко написала в своем Facebook.

Елена Кудренко спрашивает: если посадят Петра Порошенко, то сразу же вырастут зарплаты бюджетников? Каждый украинец получит свою долю от имущества посаженного? Россия в тот же день уйдет с Донбасса и отведет свои дивизии от украинских границ?

Елена Кудренко также попросила украинцев задуматься о том, как "посадки" повлияют на тарифы на жилищно-коммунальные услуги, а также на цены на потребительском рынке. Или же после "посадок" стремительно вырастут пенсии и зарплаты, а цены каким-то чудом останутся неизменными?

Блогер призвала украинцев задуматься: кто и почему говорит о "посадках". Не пытаются ли эти люди с помощью создания громких информационных поводов отвлечь внимание граждан страны от более насущных проблем, тем более что в качестве потенциальных "сидельцев" почему-то упорно называют известных политиков, оппозиционно настроенных по отношению к нынешней власти, а не фигурантов крупных коррупционных скандалов последнего времени.

"Я так понимаю, после возможной посадки Петра Порошенко в стране наступит долгожданное улучшение? Учитель получит свои 4 тыс. долларов, а каждый избиратель Зе - свою долю от имущества "барыги".

Также у нас неожиданно появятся великолепные дороги, Европа будет дарить нам деньги и помощь, а Россия отведет свои войска от наших границ. От Харькова, Сум, из Донецка и Луганска. Из Крыма - не факт, но вы в него и так ездите все эти годы, не так ли?

Посадка Порошенко снизит тарифы на коммуналку, а пенсии станут, как в Европе или хотя бы как в России, но цены чтобы украинские остались для начала. Ничего не забыла?" - написала Елена Кудренко.

Напомним, ранее Порошенко официально было предъявлено подозрение в превышении властных полномочий. Экс-президента подозревают в том, что он в 2018 году склонял главу Службы внешней разведки Егора Божка к назначению своим заместителем Сергея Семочко.

Кроме того, в команде Порошенко обвинили Офис Генпрокурора в спекуляциях на смерти его отца, скончавшегося 16 июня. А в Сети отметили, что нынешние власти заинтересованы в судебном преследовании пятого президента Украины. 

Последние новости