14 июня 2020, 17:35

В "ЛНР" возмущены поступком главаря Пасечника: "Уход в отставку выглядит куда достойнее"

Главарь "ЛНР" Леонид Пасечник снова "исчез с радаров". Все это происходит на фоне забастовок в ОРЛО, связанных с невыплатой долгов по зарплатам шахтерам "ЛНР". Источники уверяют, что Пасечника на публике не видят уже несколько дней.

В "ЛНР" возмущены поступком главаря Пасечника: "Уход в отставку выглядит куда достойнее"

Главарь "ЛНР" Леонид Пасечник "затаился" и не дает о себе знать. Таким поведением Пасечника возмущены даже подконтрольные сепаратистам СМИ и телеграмм-каналы, сообщает Диалог.UA.

В частности, отмечается, что это уже традиция – Пасечник "внезапно пропадает", как только в "республике" происходит что-то громкое и не рядовое.

В частности, Телеграм-канал "Республиканский" отмечает, что со стороны главаря "ЛНР" такое происходит уже не первый раз, когда его просто "нигде нет", как только в ОРЛО происходит что-то серьезное. То есть можно сделать вывод, что нынешний главарь "ЛНР" просто не знает, как влиять на ситуацию, а это значит, что реальная власть в "республике" принадлежит не ему.

"Припомним моменты отсутствия Л.И.Пасечника на территории ЛНР, во время самых трагических событий до осени 2014 года, как резко засобирается на больничный Пасечник при аресте Лямина, как заболело что-то внутри и стало причиной выезда в г. Воронеж в дни турбулентности 2017 года.

Исчез с карты политических решений Л.И.Пасечник и в этот раз - данное обстоятельство дополнительно подтверждает, что Л.И.Пасечник просто трусит, раз за разом", - отмечает Телеграм-канал.

По словам источника, сегодня наилучший выход для Пасечника – просто уйти в отставку. Можно даже по состоянию здоровья.

К слову сказать, в кулуарах "ЛНР" уже давно ходят слухи, что у Пасечника рак, и медики дают главарю "ЛНР" неутешительные прогнозы.

"Уход в отставку по состоянию здоровья, на пике карьеры и без потери лица, выглядит куда достойнее, чем эти нелепые попытки любой ценой уйти от принятия управленческих решений", - говорится в сообщении.

Напомним, военный эксперт Юрий Карин заявил, что в отличие от главаря "ДНР" Пушилина, главарю "ЛНР" повезет немного больше. У Пасечника выше шансы остаться в живых, чем у его "коллеги" Дениса Пушилина.

Также сообщалось, что после отставки Пасечника, на его место может претендовать экс-"замминистра" "МВД ЛНР" Юрий Готвин, "карьерный взлет" которого оказался весьма стремительным. 

Последние новости