11 июня 2020, 19:58

Борис Филатов: "Бл@@, несчастная страна"

Мэр Днепра Борис Филатов в своем телеграм-канале "упрекнул" СМИ в чрезмерном внимании к мелочам и отсутствии интереса к глобальным проблемам.

Борис Филатов: "Бл@@, несчастная страна"

Сплошное обсуждение сплетен, выяснения отношений, прочая суета - такой дискурс пытаются навязать нам власть и средства массовой информации. Об этом Борис Филатов заявил в своем телеграмм-канале.

В Украине по его словам, происходит ужасающая подмена понятий, когда внимание людей переключают на не просто второстепенные, а на совершенно неважные вещи, отвлекая от насущных проблем.

Филатов процитировал несколько заголовков новостей, вышедших в украинских СМИ по наиболее резонансным информационным поводам.

"На злобу дня.

"Вакарчук сложил депутатский мандат". "Богдан назвал власть Зеленского "посмешищем". "Активисты протестуют против предъявления "пидозры" Стерненко".

"НАБУ открыло два дела по "пленкам Ермака". Это заголовки новостей только за полдня. Как говориться, "скандалы, интриги, расследования" (с) Работать только некому.

Бл@ть. Несчастная страна", - такой пост с наполненным горькой иронией выводом опубликовал Борис Филатов.

Напомним, Филатов ранее обратился к президенту Зеленскому акцентировав, что власть не понимает истинной силы местного самоуправления. По словам мэра Днепра, не сделать из той ситуации, в которой сегодня оказалась Украина, будет колоссальным преступлением.

Кроме того Филатов записал обращение не только к президенту Зеленскому, но и к Кабмину по поводу медреформы. 

Он считает, что если второй этап медицинской реформы запустить сейчас, то сотни больниц останутся без финансирования, необходимого для нормальной работы. 

Последние новости