2 июня 2020, 12:38

В центре Донецка у "офиса" Пушилина уничтожают символ Донбасса - реакция дончан

В ночь на 1 июня в центре Донецка на бульваре Пушкина неизвестный отломал одну из веток на копии Пальмы Мерцалова – символа Донецкой области.

В центре Донецка у "офиса" Пушилина уничтожают символ Донбасса - реакция дончан

Жители Донецка сообщают, что в первый день лета в Донецке неизвестные повредили стальной символ области – Пальму Мерцалова. У конструкции, которая установлена в несколько метрах от захваченного здания Донецкой облгосадминистрации, где сейчас располагается офис главаря "ДНР" Дениса Пушилина, отломали либо срезали металлическую ветку.

"С 2014 распилили уже все, что можно", "Ветка пропала, буквы пропали... контактные линии с ж/д пропали, столбы, да целые заводы попилили... а тут всего лишь ветка. Потерявши голову, по волосам не плачут...", "Просто удивительно, как при Украине ее никто не трогал, да и с машин колеса не пропадали... а вот теперь сделали комчас для нашей безопасности, и все стало наоборот... удивительно....", "Да кто может ночью, кроме вояк, отломать!?!? Ведь комендантский час никто не отменил!!", "У главного здания республики отпиливают ветку из металла, так как отломать ее хрен кому под силу - это ли не показатель?" - пишут местные жители.

Многие возмущены большим количеством "сотрудников" "МГБ", "МВД", различных дружин и других структур, которые не могут уследить за порядком в центре Донецка: "Складывается ощущение, что максимум, что они могут, запугивать и штрафовать мирных жителей. И ключевой вопрос: а комендантский час вообще зачем?"

Это не первое "покушение" на Пальму Мерцалова. В ноябре 2008 года вандалы сломали копию Пальмы Мерцалова, а в 2009 году СМИ писали, что символ области срезали у основания около 09:00 и вывезли автомобилем "УАЗ".

В 2014 году во время захвата здания ОГА неизвестный стащил из холла маленькую копию пальмы.

Как сообщалось ранее, в мае СМИ начали распространять информацию о том, что в Донецке якобы убрали памятник Тарасу Шевченко. Однако позже выяснилось, что монумент стоит на прежнем месте и пока планов по его переносу в другие места в городе нет.

Также 28 мая в Кировском районе города на улице Текстильщиков на двух участках дороги провалился асфальт. Местные жители в соцсетях пишут, что дорогу в итоге не отремонтируют, наспех залатав дыры.

Последние новости