14 апреля 2020, 11:05

Борис Филатов: "У власти просто "гении" пиара, постройте хотя бы "собачью будку""

Днепровский градоначальник Борис Филатов резко высказался о том, что на проект реконструкции аэропорта Днепропетровск решено выделить в 10 раз меньше денег, чем планировалось изначально.

Борис Филатов:  "У власти просто "гении" пиара, постройте хотя бы "собачью будку""

На днях Верховная Рада приняла проект изменений бюджета Украины на 2020 год, согласно которому все же будут выделены деньги на реконструкцию аэропорта Днепропетровск, однако в 10 раз меньше, чем планировалось изначально. В связи с этим днепровский градоначальник Борис Филатов решил довольно резко и с не малой долей иронии прокомментировать эту ситуацию на своем Telegram-канале.

Так, стало известно, что на реконструкцию, а по факту - строительство международного аэропорта Днепропетровск решено выделить 100 миллионов гривен. Об этом сообщил глава Днепровской ОГА Александр Бондаренко.

Стоит отметить, что изначально под это дело должны были выделить 1 миллиард гривен, и посему не вполне понятно, почему бы не выделить обещанную сумму сразу. Бондаренко уверяет, что "работа продолжается и не прекращалась ни на час". При этом он уточняет, что по ходу выполнения строительных работ проект будут постепенно "дофинансировать". В то же время он подчеркивает, что ранее реконструкцию аэропорта хотели заморозить и полностью снять финансирование в 2020 году.

В общих чертах, выделение хоть какой-то суммы на строительство аэропорта выставляется как очередная "перемога", за которую Бондаренко высказывает слова благодарности нардепам из Днепропетровской области, а также премьер-министру и президенту лично. Хотя по факту сумма в 10 раз меньше, чем должна была быть, и выглядит все, мягко говоря, "нерадужно".

По крайней мере примерно такое мнение об этой ситуации высказал мэр Днепра Борис Филатов.

"Тот день, когда ты получаешь на строительства аэропорта в Днепре вместо миллиарда гривен сумму в 10 раз меньшую, но при этом щенячьи радуешься и благодаришь начальство.

"Пришла весна, настало лето,

Спасибо партии за это".

У власти просто "гении" пиара. Советую вам, коллеги, по заветам классика вместо аэропорта построить в областном центре хотя бы "собачью будку"", — прокомментировал ситуацию в своем Telegram днепровский градоначальник.

Напомним, на днях мэр Днепра Борис Филатов предостерег нардепа Александра Дубинского от обращения в ГБР из-за их публичной ссоры. Он пригрозил "слуге народа" неприятным "шоу".

Причиной для перепалки в социальных сетях между двумя публичными личностями послужил пост на странице Филатова, где он угрожает отстреливать собак в случае нерегистрации их в КП "Зооконтроль". Сам же Филатов заявил, что его страницу в "Фейсбуке" взломали и разместили скандальную публикацию.

Последние новости