30 января 2020, 06:32

Гордон о том, грозит ли Украине грузинский сценарий прихода к власти пророссийской партии

По мнению Дмитрия Гордона, после всего, что произошло в Украине, приход к власти откровенно пророссийской силы, "условного Медведчука", невозможен.

Гордон о том, грозит ли Украине грузинский сценарий прихода к власти пророссийской партии

Украинский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон высказал свое мнение о вероятности реализации в Украине "грузинского сценария", когда к власти придет либо более-менее, либо откровенная пророссийская сила. Об этом он дал комментарий в интервью немецкому журналисту издания OstWest Борису Райтшустеру.

"Насколько вероятен "грузинский сценарий", что такая более-менее пророссийская партия придет к власти в Украине? Условный Медведчук…" — спросил украинца немецкий журналист.

В ответ Гордон заявил, что такой сценарий в Украине невозможен. А тот же Медведчук вызывает отторжение у подавляющего большинства украинских граждан. Причем, как это ни странно, даже среди представителей тех сил, чья риторика лояльна к РФ.

"Я не вижу такого сценария для Украины. Медведчук - это фигура, которая вызывает отторжение даже у тех, кому нравится "русский мир". Это фигура, раздутая Путиным и телевизионными каналами Медведчука. Там ничего за ним нет, никакой реальной поддержки и никакого влияния. Есть только, я так думаю, русские деньги и поддержка Путина", — ответил Гордон.

При этом он резюмировал, что Украина больше не поставит во власть людей, которые являются сторонниками "русского мира":

"Не грозит Украине этот сценарий, потому что Украина в подавляющей массе своей никогда не примет людей, являющихся сторонниками "русского мира".

Напомним, во фрагменте одного из интервью немецкому журналисту Борису Райтшустеру на канале OstWest украинский журналист Дмитрий Гордон сравнил президента Украины Владимира Зеленского и его американского коллегу Дональда Трампа.

Последние новости