25 сентября 2019, 20:55

​Соня Кошкина о разговоре Трампа и Зеленского: "Прямолинейнее некуда, не ожидала"

Известная украинская журналистка Соня Кошкина была неприятно удивлена нашумевшим разговором президентов Владимира Зеленского и Дональда Трампа.

​Соня Кошкина о разговоре Трампа и Зеленского: "Прямолинейнее некуда, не ожидала"

Кошкина прокомментировала историю на своем канале в Telegram, передает Диалог.UA.

В этом разговоре (фрагменте его) прекрасно все. Все, мать его так, совершенно. Причем с обеих сторон.

Трамп:

"Я слышал у вас был достаточно хороший прокурор и он был уволен, что является поистине несправедливым".

Юрий Витальевич (Луценко - ред.) потирает руки и пьет шампанское. Кто, после такого, посмеет катить на него бочку тут, в Украине? То-то!

UPD: многие считают, что Шокин тоже пьет шампанское. Что ж, мне не жалко, пусть и он).

"И я просил его вам позвонить. Я попрошу его вас набрать наряду с Генеральным прокурором. Руди много чего знает о том, что произошло. Он очень способный парень. Если бы у вас получилось переговорить с ним, это было бы просто чудесно".

Прямолинейнее некуда. Поймет даже идиот. Рули будет звонить Рябошапке и Зе. Как можно трактовать сам факт подобного звонка? 

"Сейчас много говорят о сыне Байдена, что Байден остановил следствие и много людей сейчас хотят разобраться в этом. Так что любая ваша коммуникация с Генпрокурором была бы уместна... Байден хвастался, что прекратил это следствие, так что вы сможете внимательно это исследовать... это выглядит ужасно для меня".

И добавить нечего. Все однозначно по-моему.

Зеленский:

"Следующий генпрокурор будет на 100% моим человеком".

Серьезно?! Я-то, наивная, думала: ГПУ - независимый орган власти. Кажется, ошибалась.

"Вопрос расследования этого дела (по Буризме, - С.К.) это на самом деле то, что позволит восстановить правду. Так что мы займемся этим и проработаем вопрос расследования".

Двоякого толкования здесь быть не может. Все предельно понятно.

"Относительно посла США в Украине, имя которой я только что вспомнил, - Йованович. Это здорово, что вы были первый, кто сказал мне, что она была плохим послом, так как я согласен с вами здесь на 100%. Ее отношение ко мне было далеко не из лучших, поскольку она поддерживала предыдущего президента, она была на его стороне. Она не приняла бы меня как нового президента".

Хаха) Л-логика. Она была плохим послом, потому что не любила меня. Я как бы и раньше догадывался, но тут вы мне сказали - и мир заиграл новыми красками. Своеобразные критерии "хорошести"/эффективности/важности посла.

Резюме. Один просто ведет себя как человек, которому можно все. От слова совсем. Второй следует тону, заданному целым Президентом США (в принципе, его можно понять. Но сейчас - в нынешнем статусе - сие уже неприемлемо).

Или вы ждали, что он поступит иначе? Этот ли человек сегодня с гордостью и достоинством (не иронизирую ни капли) сегодня говорил: "Помощь? Да, мы сами кому хочешь поможем!"

Эх. Грустнотень

Ранее Диалог.UA сообщал:

25 сентября власти США обнародовали стенограмму телефонного разговора президентов Украины и США. В ней обнаружилось много интересных моментов. Так, подтвердилась информация, что Трамп просил "нарыть компромат" на своего конкурента на выборах Байдена, расследовав дело о его сыне.

Кроме того, в разговоре Зеленский назвал лидера США учителем. Президенты в разговоре также высказали претензии экс-послу США в Украине и Европе.

Мы также рассказывали, как украинские эксперты отреагировали на скандал со звонком. 

Последние новости