11 мая 2018, 23:15

"Интер" закроют: эксперт "напророчил" будущее телеканала, позволившего себе антиукраинские выпады

Руководитель общественного движения "Стоп Террор" сделал смелый прогноз в отношении ближайшего будущего телеканала "Интер". По его мнению, дни телеканала, позволившего себе назвать "фашистами" украинских граждан, уже сочтены.

"Интер" закроют: эксперт "напророчил" будущее телеканала, позволившего себе антиукраинские выпады

Семен Кабакаев, участник организации "Стоп Террор", эксперт и общественный деятель, прокомментировал скандал, связанный с телеканалом "Интер" на своей странице в facebook. По мнению эксперта, пророссийским пропагандистам слишком долго удавалось избегать ответственности. Об этом сообщает "Диалог.UA".

"Знаете, у меня постоянно возникает ощущение, что Интер - какой-то Дункан Макклауд.

Что только с ним не делали: и жгли, и проверки назначали, предупреждения выписывали, а он как памятник, как стоял так и стоит. Как вещали на нем пропагандисты Кремля, так и вещают.

Вот у меня возникает логичный вопрос, как и у тысяч граждан: ДОКОЛЕ?

Я не понимаю, почему его не могут закрыть? Суды проигрывают? Мало вынесено предупреждений? Боятся резонанса об ущемлении журналистики и свободы слова?

Тот, кто закроет его, будет народным героем. Вот без шуток.

Сегодня Нацрада приняла решение об очередной проверке, после этого должен быть логичный шаг по вынесению предупреждения и закрытии канала. Сергій Костинський скажите, если будет вынесено предупреждение, канал закроют?

Я думаю, мы можем собраться вместе на поддержку такого решения, если будет нужно. Помню историю с закрытием Вестей, тогда туго, но решение прошло, надеюсь в этот раз будет также", - написал общественный деятель.

Последние новости