19 ноября 2017, 20:01

"Даже Мугабе до такого не докатился! Недавнее решение российских властей по степени маразма достойно Гитлера", - Сергей Талк

Достойными последователями Гитлера назвал ученый Сергей Талк российских чиновников, решивших наказывать за ввоз в РФ продуктов по статье 226.1 Уголовного кодекса РФ.

"Даже Мугабе до такого не докатился! Недавнее решение российских властей по степени маразма достойно Гитлера", - Сергей Талк

Статья эта, предусматривающая наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет - об ответственности за нелегальный ввоз на территорию России отравляющих, радиоактивных, взрывчатых и других веществ, которые можно использовать при изготовлении оружия массового поражения, передает "Диалог.UA".

В своем посте в Facebook ученый предположил, что при таком подходе в российских тюрьмах будут сидеть "продуктовые контрабандисты", осужденные на сроки, сопоставимые с наказаниями за реально тяжкие преступления.

Ученый также сравнил российских чиновников с фашистами, отбиравшими продукты у жителей оккупированных территорий.

"У меня просто нет слов. Такое ощущение, что у власти в Кремле - последователи Гитлера. И скоро начнут отнимать куры, млеко, яйки. Одно могу сказать точно: режимы с таким уровнем маразма долго не живут. Даже Мугабе до такого не докатился", - пишет Сергей Талк.

Он также рассказал, что отправляясь в гости к российским друзьям, везет им в подарок хорошие и качественные продукты: мясные колбасы и копчености, сыры. Однако из-за нововведений в российском законодательстве придется отказаться от этого.

Напомним, шокированные жители Крыма показали в соцсети, чем РФ наводнила прилавки крымских магазинов.

Также сообщалось о том, что  в РФ хотят уволить всех военных с лишним весом.

Последние новости